Общество

Со времен Библии было 10 законов-заповедей, теперь же каждый в депутаты лезет... Зачем законы нужны? может их отменить?

впринципе все статьи УК РФ можно свести к этим 10 заповедям) ) я тоже думал над этим, но ведь существует судопроизводство... и в этом смысле эти 10 заповедей должны быть расписаны по мелочам
Аллочка Вкусненькая
Лучший ответ
заметь: все эти депутаты бегают в церковь и бьют поклоны.. . может быть что то в церкви не так?
Erzhan Ospanov
И в том заключается наша вольность, которою мы гордимся меж других народов христианских, что государь нами правит не по воле своей собственной, а согласно праву нашему. Также и в славе доброй, вольно распоряжаясь своей жизнью и имуществом, [живем] , ибо если бы кто-нибудь в тех трех вещах в чем-либо нас ущемить посмел и по прихоти своей, а не по праву нашему, над нами бы правил, то был бы [он] уже не государем нашим, а нарушителем прав и вольностей наших, а мы бы рабами его должны были бы стать. И вполне справедливо (за что Пану Богу благодарность) , что под правлением их милостей королей и великих князей, государей наших, ту власть и вольность в руках своих держим и, право сами себе создавая, как можно тщательнее вольности свои блюдем, так что не только сосед и самый обычный обыватель в Отчизне нашей, но и сам государь пан наш никаких властных полномочий осуществлять над нами не может, кроме тех, которые ему позволяет право...
Владимир Лю
Ну отмени, только теперь эти заповеди УК РФ
А кто будет судьей, Архангел Гавриил?
Оля Зуборева
ТАК ЭТО И ЕСТЬ их законы, но не твои и не русского народа
Законы отменить, принимаемые в думе или заповеди? А без Бога, как известно, широка дорога....
тогда дураков совсем не останется