Общество
Объяснили, наконец, зачем антитабачный закон нужен? ) +
Медведев сказал - самая курящая страна, мы, то есть, является самой отсталой. Издадим закон, перестанем быть самой курящей - и что, моментально окажемся самой прогрессивной?)
Если вы назовёте мне хотя бы один проект Медведева который принёс России хоть какую то ощутимую пользу, я буду уверена что это необходимо и правительство заботится о нашем здоровье! А так я считаю что это просто уловка для поднятия цен на табак. И не надо говорить что Европа бросила курить. Она просто стала курить более цивилизованно. Там трудно было устроиться на работу, если ты курящий, для тех кто бросал курить добровольно были предусмотрены бонусы. А если в нашей стране 30% трудоспособного населения без работы, о каком антитабачном законе можно говорить? Я курящая, но курю только в свободное время и определённых местах. В данный момент на пенсии, но когда работала у меня не было время на перекуры и пачки сигарет мне хватало дня на четыре. И мне не требовался никакой закон, а если у человека вместо работы сплошной перекур, то пусть Медведев себе это закон в сортире в рамочке вывесит и любуется сидя на толчке!
Естественно сразу станем самой пргрессивной страной вселенной, ну мира мы уже давно при пукине стали: -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это детский сад. .
Все это уже было.
Потом будут китайцы вагонами завозить табак и здесь мастерить, те же сигареты.
Но только без пошлин и налогов. .
И опять правительство останется в дураках, без денег и прибыли..
Все это уже было.
Но только без пошлин и налогов. .
Ну хотя бы затем, что помимо курильщиков в нашей стане есть и некурящие. И у них на улице нет возможности скрыться от отвратительного для них запаха дыма. Хотите травить себя-травите в сторонке.
лично я устала бороться с курильщиками и на работе и в подъезде и даже на пляже в Крыму - в конце концов я не хочу из-за пагубных привычек кого-то портить свое здоровье....
чтобы повысить цены на табачную продукцию не вызывая особого недовольства населения.
это давно уже и сраной козе понятно!
Бары сделать ля курящих! например пришел человек покурить в такой бар - "мне пожалуиста пачку winston ! -с вас 70 руб! Вот он накурился и пошел домой радостный! А что ПИВНЫЕ БАРЫ ЖЕ ЕСТЬ!
На нас тупо делают бабки, правительству срать на наше здоровье, а пример этому приравнивание в скором времени электронных сигарет к обычным и введением на них акцизы, и то что электронки если не вреднее то такие же вредные как и обычные это бред, читайте состав электронок, пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы мы потребляем наверное каждый день с пищей, лекарствами и т. д. ну а вы скажете что в них есть никотин, а вот и нет, есть и без никатина! Не верите составу? Купите всё сами и смешайте, не сложно. Так что нас просто доят как коров и обманывают как последних дураков!