- А Вы знаете, что антитабачный закон выкуривают в Минздравсоцразвития… ?
Дальше: http://www.advertology.ru/article95580.htm
Общество
- А Вы знаете, что антитабачный закон выкуривают в Минздравсоцразвития…?
Закон о запрете на курение нужен. а к кто против- враги России.
Не мешало бы вспомнить о законах принимаемых для борьбы с пьянством. Все они закачивались одним- ПОВЫШЕНИЕМ цен на спиртное. Пить меньше не стали. Более того, люди начинали пить всякую дрянь, махровым цветом цвело самогоноварение, в каждом ( почти) такси продавалась водка, как заводская, так и самопальная и проч. СОТНИ тысяч погибли, отравившись каким-то суррогатом. Кстати говоря, - помнится было время, когда сигареты и без всяких законов... исчезли из продажи. Немедленно появились "бабульки" торгующие сигаретами по немыслимой цене, на рынках появились жители средней Азии с мешками махорки, продавали даже ОКУРКИ . Затем... сигареты опять стаи продаваться ВЕЗДЕ ( как и спиртное) но по цене раз в десять выше прежней. Дивные законы принимаются, вообще говоря. Всё время проявляется ЗАБОТА о здоровье,.. заканчивающаяся повышением цен. То есть за более высокую плату, - гробь здоровье, сколько угодно. Плати только. А почему не лекарства удешевить? Почему не клиники оснастить получше? Почему какие-нибудь бесплатные центры помогающие избавится от табакозависимости не открыть ПОЧЕМУ НЕПРЕМЕННО нужно на что-то повышать цену? Это забота такая ?! Дескать... чем выше цена, тем меньше покупать будут? Ну так цена на наркотики ...высока, на прилавках киосков наркота не продаётся, только почему-то число наркоманов растёт.
Вы в каком веке живете, капитализм на дворе, не надо объяснять что это такое, ну в двух словах, частная собственность и прибыль это и есть основа капитализма в сфере производства и распределения. Ну на хрена вводить законы, запреты, казалось бы.... Мощная пропаганда о вреде курения и все..., так просто скажите вы, а нет, а как же прибыль.... Пропаганда здорового образа жизни это конечно хорошо, но деньги выброшенные на ветер, а тут и откатами пахнет, и контрабандой и взятками за закрытие или открытие там всяких уголовных дел.... весело живем....