Почему курящие люди так в штыки воспринимают данный закон, ведь им официально курить никто не запрещает? Ведь данный закон гласит о запрете курения в общественных местах, там где есть и могут быть рядом некурящие люди и дети, а не о полном запрете не курить совсем. Начинают почему-то путать запах табачища с выхлопными газами машин, унижая тем самым некурящих людей.
А ведь здесь всего лишь навсего дело в культуре поведения курящего, даже и данный закон здесь не при чем.
Я лично считаю, если курящий человек не будет дымить на некурящих, то и закон ему не страшен.
А как считаете Вы?
Общество
Навеяло насчет антитабачного закона. (внутри).
Я с Вами полностью согласен, еще бы запретили курение на балконе, сосед как выйдет покурить и весь дым идет к нам...
Да глупость это всё, есть масса вещей запрещённых законом например, коррупция, воровство, убийство и прочее, однако это никого не останавливает, и этот закон не остановит. Просто надо пошуметь для порядка.
Я вообще-то соблюдал этот закон за много лет до его принятия. В штыки воспринимаются мудрые мысли бедняжек, которым в жизни нечем гордиться, кроме своей некурящести.
Запретами ничего не решить.
Я и до закона не курил там где сейчас запрещают.
Это же от воспитания зависит и от отношения к другим.
Кстати, о пресловутом запрете курения на остановках пункт так и не внесли (читайте внимательно и не найдете...) . А именно это место возмущало некурящих.. .
На самом деле напрягает то, что цены на табак повышают, а об этом законники стараются не говорить.. .
Значит из моего кармана решили выкачивать больше денег. Денег, которые я мог бы потратить на что-то не связанное с курением. Вот о этом и говорят курильщики.
Везде про здоровье трещат. А оно не только табаком гробится.. .
Причин так много, что все не перечислишь.. .
Что касается "не нравится запах"... Мне не нравится запах пота, резких духов, облепихи, вареного мяса, выхлопных газов и т. д.. . Давайте все это тоже запретим!! !
Абсурд? А чем он отличается от этого закона???
характерная особенность -глядя на всё сделал вывод -злоба и ненависть вспыхивает у тех кто не имеет машины -люто ненавидит автомобилистов,
кто не имеет собак - люто ненавидит собачников, тот кто не курит ненавидит курящих, тот кто не пьёт со злобой относится к пьющему - а не переместить ли эту злобу всю собрав в кулак на химические заводы -от них быстрее сдохните -нежели перед вашей физиономией покурит человек
а ты купи ему хорошие сигареты. дым будет приятный. а за одно сходи в котельную. пусть трубы не дымят
Вот пообедал я в ресторане, подали коньяк, собрался раскурить трубку.. . и весь кайф обломали.. . нет у вас ни сердца, ни совести.