Общество

Какую из 10-ти заповедей народ России еще не нарушил? +

1. Каждый понимает Бога по своему, то-есть у каждого СВОЙ БОГ. Кроме этого говорят о каком-то чужом, еврейском Боге, хотя православные обязаны знать, если они монотеисты, как себя позиционируют, что БОГ ЕСТЬ ОДИН! Некоторые вообще тянут в язычество говоря, что христианство якобы чуждая русским религия.

2. Идол, или Кумир, это все, что угодно, кроме Бога Истинного, кому, или чему человек начинает поклоняться. К примеру, культы личности Сталина, или Путина - Идолы!

3. Постоянно произносят в суе: "О, Господи", или "да Бог с тобой", или "Бог его знает", и прочее.

4. День субботний ни с того, ни с сего отдыхать перестали, перенесли на воскресение, хотя именно суббота, это день конца Творения! Да и воскресение нарушается, так-как у многих это рабочий день.

5. Положа руку на сердце, многие сейчас почитают родителей так беззаветно и безоговорочно, как завещено Богом?

6. Убивают не все, но по числу насильственных смертей Россия занимает первое место в Европе!

7. О прелюбодействе поговорим, или и так все ясно?: )

8. Крадет дружно вся страна. Кто взятки берет, кто дает, кто как-нибудь по иному участвует в общем криминальном процессе. По уровню коррупции страна занимает лидирующее положение, и обошли ее только страны Африки, и еще пара недоразвитых стран.

9. Наветы, клевета, возведение напраслины стали буквально нормой жизни.

10. Зависть стала чуть ли основным двигателем в общественных отношениях, и впору национальным символом объявлять жабу, вместо медведя.
=========================================================================================
ДОЛГО ЕЩЕ ГРЕШИТЬ БУДЕМ, НЕ ПОРА ЛИ РАСКАЯТЬСЯ И ПРЕКРАТИТЬ? ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕЛЕЛЮ СУДНЫЙ ДЕНЬ, НЕУЖЕЛИ НЕ СТРАШНО?
Думаете, кто-то признается? Не-а! И аргУмент на то имеется: "Россия-особая страна". Там, надо полагать, Законы Бога если и действуют, то с массой оговорок. Ну то всё пройдет, полагаю, со временем. Или время заставит пройти этому. А может сами до чего дойдут, хотя сомнения всё же имеются, ежели головой вокруг покрутить. Ну что ж, сказывают, что 25-го Судный день. Ну вот, Бог и будет судить каждого по делам его. Не 25-го, так в дальней перспективе. Всё равно от Суда не уйти никому. Аминь.
Den Den
Лучший ответ
не надо на Россию катить.. американцы все в квадрате нарушили. .

если бы не коммунизм. .

мы были бы первыми..
Анастасия Петрова Так мы и так первые, вот, полюуйтесь!

http://www.youtube.com/watch?v=fPiq52p74tQ
Наверное, это и есть тот самый "особый путь" России, о котором так много говорят...
Люди для того и создают Богов, чтобы было кому их прощать.
все верно. осталось вам назвать имя этого бога
Ludmila Rakaewa
Анастасия Петрова А Вы разве не православный?
Никита Харитонов Православные шаббат не блюдут )))))
Нет среди нас святых, но их нет и за бугром
Анастасия Петрова Между святостью и грехом огромная дистанция, и важно кто какое место на этой дистанции занимает. Боюсь, что "за бугром", если это не Африка, и не КНДР, грешат чуть меньше, поэтому и живут "чуть" лучше.
Таковых давным-давно нет!
Нарушаем, за это и расплачиваемся плохой жизнью!
Сергей Абрамов
4 и 7 нарушал.
Бог милосерден - простит.
Потому, что зла стараюсь никому не причинять.
Людмила Бутько
Анастасия Петрова Бог прощает того, кто раскаялся искренне, возместил причиненный ущерб, если оный имел место, и, главное, ни под каким видом больше не повторит этот грех!
Эти заповеди общие для всех христиан. Почему -то у вас не возник вопрос о нарушении этих самых заповедей европейцами и американцами?
Listopad Zveti
Дмитрий Строя Раневская забыла,что кроме знакомых евреев там еще и все гестапо и весь вышестоящий эшелон "знакомых"
Откуда инфа про судный день через неделю?
Mamat Rajamatov
Анастасия Петрова Суднай день 26-го этого месяца, заходит вечером 25-го.
Абсолютно верно.... кроме этого - ""Зависть стала чуть ли основным двигателем в общественных отношениях""
И откуда известно, что именно через неделю конец света?
Ирен Ирен
Самый страшный грех осуждение... Осуждая- будем судимы...
Анастасия Петрова Это положение все почему-то понимают превратно... Судить мы не только можем, судить мы ОБЯЗАНЫ, ИНАЧЕ КТО ОПРЕДЕЛИТ ГДЕ ДОБРО, А ГДЕ ЗЛО? если Вы видите негодяя, творящего беззаконие, Вы должны его осудить. Бог заповедал людям иметь Суды..
Вот придет Судный День - тогда и покаюсь. А пока каяться не перед кем - на Земле только смертные, они грехов не отпустят.
зато не скрываем как ханжи
и время от времени каемся
Назира Бупежан
Ты б нам о своих грехах рассказал!
А каяться нужно в церкви, перед Богом.
Таня Осеюк
Анастасия Петрова Сначала отмолите свое великоросское хамство, ок? Кто Вам, хамке, позволил незнакомому человеку тыкать, а? Вот об этом я и говорю,что вы любой разговор с хамства и с грубости начинаете, и вас буквально все ненавидят за это. На европейских курортах прямо на дверях отелей пишут, чтобы привлечь клиентов - "РУССКИЕ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУТ"!

http://www.youtube.com/watch?v=aPy8B_Pfg3k
Главное - не факт нарушения (грех) . Главное - покаяние.. .
А, если смотреть на Ответы - то чем более циничное высказывание в ответ на какой-то вопрос - тем "круче"...
Andrey Zavertjaev
__ Про 10 заповедей Христа не говорю – и так всё ясно. А вот что вы скажете про свежую их конвертацию в 12 заповедей? Может, стоит вспомнить? И соблюдать ?
1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
«Моральный кодекса строителя коммунизма» (1961 г)
Акжол Асылбаев
Как это, через неделю судный день? Кто сказал? А как же мое ДР?
Евгений Ена
Анастасия Петрова 25-го, с восходом первых двух звезд начинается Судный День, и продолжается до заката 26-го. До 25-го вечера, сутки - сухой пост. Все дни до 25-го вечера нужно у всех просить на всякий случай прощения, потому-что кого не простит обиженный им человек, того не может простить Бог. Желаю , чтобы Бог наш записал Ваше имя в Книгу Жизни, и запечатал золотой печатью, омейн!
Евгений Ена http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света
пока вы врагам щеки подставляете, они блюдут завет еще более древнй и действенный, - око за око, зуб за зуб
Вит Зан
Анастасия Петрова Око за око, деточка, это лишь принцип адекватности возмещения ущерба по Суду, и никто буквально ни у кого ни глаза, ни зубы не вышибает...такой и казни не было..)) Но тупым любая сказочка сойдет, лишь бы кто-то в ней плохим оказался, и на его фоне можно было б подняться.))
таких нет, все нарушал
Елена Матулис
Елена Матулис ка можно знать за весь народ
Вместо "России" здесь могла фигурировать любая другая страна. Суть не меняется - заповеди нарушают все и вся.
А на кой, простите, весь народ обвинять? Господь судить нас будет штучно, а не скопом, и каждому воздаст по делам его.
По вашему, выходит, что мы "плохой жизнью" еще до Судного дня расплачиваемся. А почему жизнь плохая? Я свою плохой не считаю. Завидуете тем, кто хорошо живет? А как же 10я заповедь? Да и вообще - страдания очищают.
Все вопросы, подобные этому, ставящие целью принизить Россию и макнуть наш народ в дерьмо, есть не просто тупой троллинг, а хорошо организованная и проплаченная политика, направленная на самодискредитацию Российского народа и инспирированная не буду говорить кем и откуда.
Хотите, чтобы мы сами себя уважать перестали и покорно побрели туда, куда нас ведут ваши хозяева? Так и вас спишут вместе со всеми. Теплые места в раю "винтикам" не светят.
Александр Белов Не замечаете, похоже не штучно! Похоже не только Российский народ....а если так хорошо при всех этих грехах, так что ж так много тоже НОЮЩИХ ???
всё бы хорошо,
но вот Бога почитание, других стран.. .
и нас Бог у них господин, у других гад ( слух на англ)
Про эти 10 уже понятно, в новом завете ещё 9....туда думаю вообще не время . да и слабо! Есть люди, только в монастырях (возможно) Но не поздно никогда их начать выполнять!
Анастасия Петрова Простите, Сэр, Вы ничего не путаете? Какие еще девять Заповедей в Новом Завете? Во всей Библии есть только десять Заповедей, которые дал народу Израиля Всевышний Творец на горе Синай Моше Рабейну, которого вы кличите Моисеем..)
Вера в ДОБРО!
Artem Natalchenko
Вообще-то, вам были даны не 10 Заповедей, а только 7 Законов Ноаха, которого вы называете почему-то Ноем.! 0 заповеде1 из 613 были даны Избранному народу. Но вы и 7 не в состоянии выполнить... Обхристианились...
Я не пойму, ты какой религии? ? И какие 10 заповедей у российского народа??
D.
Den ....
Анастасия Петрова Вижу, что не понимаете, тогда нужно к Батюшке, в Церковь сходить.. Или Вы не православный? Если нет, то заповеди Вас не касаются, идите Вы к...идолам!
С себя нужно начинать спрашивать. Или вы хоьттите сказать что ни одной заповеди не нарушали никогда? Сомнительно. Но не расстраивайтесь, мы все в этом совершенно одинаковы.
Анастасия Петрова Нет, далеко мы не одинаковые! Личноя, (наверняка не я один), не убиваю, не краду, не завидую, не лжесвидетельствую, всегда почтительно относился к родителям, Бога не хулил, и верю в него свято, а уж чтобы я идолу поклонился, будь то Сталин, Путин, или еще какая-нибудь очередная мразь, этого никогда не будет!
Если б заповедей было не 10, а штук 50....Вот где бы разгуляться! А тут.... Мелочи жизни
Дмитрий Строя вам к иудеям,там более 6оо
Если бы мы сами могли решать свою судьбу!
Ну ладно нам кердык. А остальные как, прицепом пойдут? паравозом значить.
никакую
все нрашили
Все согрешили и лишены Славы Господа Бога! Каиться и грешить и потом вновь и вновь-нет народ так не пойдёт. Иисус Христос сказал обвиняемой в прелюбодеянии-иди и впредь не греши! Значит соблюдай заповеди! Кто не соблюдает заповеди тот не любит Господа Иисуса Христа! сегодня все люди Россияне говорят что они "христиане"-но они носят имя будто они живы, но на самом деле они духовно мертвы-т. к. нарушая заповеди Божии они грешат-а возмездие за грех смерть и духовно и физически тоже! Так что народ, народ, обратись к Творцу твоему, к Спасителю души твоей-ибо вот вскоре вскоре придёт Господь чтоб каждому воздать по делам его! Идёт Судия-судить будет всех! О бойся человек, и малость времени остается дабы склонить сердце и смириться пред Господом Богом Всевышним! Славу Ему воздай!
Народ России не пока нарушил ещё несколько заповедей которые у Христа не написаны.