Общество

Сегодня про РБК была передача про "Сухой суперджет 100", там седой конструктор возмущался, что санкции осложняют

сборку данного самолёта. Sukhoi Superjet 100

Но самое главное, что шокирует,
оказывается этот суперджет - просто сборка российская.
И ничего отечественного в нём никогда не было и нет.

Теперь вопрос.
А свой самолёт вообще есть, хоть один на сегодняшний день?
Я уже не спрашиваю про конкурентоспособный.
А просто: есть такой?
Чтобы "от и до" был отечественный.
Елена Синцова
Сейчас собирают в год по паре штук Ту-204 и по одной штуке Ил-96 - вот эти почти полностью из отечественных комплектующих. И именно это и делает их неконкурентоспособными - у нас не умеют делать экономичные двигатели.
Екатерина Афлитонова
Лучший ответ
Андрей Хитров Умеют. И еще как умеют.
Назови хоть один в мире гражданский самолёт, который бы целиком состоял из деталей страны производителя самолёта !
Eugeny Tarmaev пропеллер карлсона
Елена Синцова Любой из совковой линейки, (на вскидку).
пиДарий, ты купила билет в один конец? Ты же голой жопой ёжиков давила вчера, что позорониш менря! Что заберешь мою семью, моих детей в могилу.
Или ты обосрала ляжки?
Максим Малютин
Елена Синцова Как ты думаешь, кто раньше сдохнет - ты или твой сынуля?
Жалко парня...
О неизбежности социального напряжения и протестных настроений в России читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Андрей Хитров Сдрисни в свою Синайскую пустыню, шакал блохастый))
кто этого не знал
Javid Abdulla
Таких самолётов уже давно никто в мире не делает: надеюсь слышал такие слова про глобализацию, кооперацию, специализацию, рынки дешёвой рабсилы, международное разделение труда? Например в 737-м Боинге кресла из Италии, а кухни из Японии. А европейская «Эйрбас индастри» объединила авиастроительные компании Франции, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Швейцарии. В суперджет -100 практически вся авионика импортная. Хорошую и отн. недорого авионику для военных самолётов делают в Израиле. Поэтому уважаемый, не нужно нагонять в жопу холода.
Елена Синцова Никита, холода в вашу ж@пу нагоняю не я.
Я просто задал вопрос.
Все претензии на РБК и к гостю программы.
Это общеизвестный факт. своих нет и не предвидится.
МС -21 распиаренный Димоном такой же "отечественный" как и говноджет
Анна Смагина
У нас было ВСЁ!!Путин пытался восстановить производство Ил, и комплектующие есть ВСЕ, но медведевское правительство затупило работая на пиндосов..
Екатерина Афлитонова хаха, путин назначает в правительство агентов пиндосов?
Значит он и сам агент пиндосов. Чистая логика