сборку данного самолёта. Sukhoi Superjet 100
Но самое главное, что шокирует,
оказывается этот суперджет - просто сборка российская.
И ничего отечественного в нём никогда не было и нет.
Теперь вопрос.
А свой самолёт вообще есть, хоть один на сегодняшний день?
Я уже не спрашиваю про конкурентоспособный.
А просто: есть такой?
Чтобы "от и до" был отечественный.
Общество
Сегодня про РБК была передача про "Сухой суперджет 100", там седой конструктор возмущался, что санкции осложняют
Сейчас собирают в год по паре штук Ту-204 и по одной штуке Ил-96 - вот эти почти полностью из отечественных комплектующих. И именно это и делает их неконкурентоспособными - у нас не умеют делать экономичные двигатели.

Андрей Хитров
Умеют. И еще как умеют.
Назови хоть один в мире гражданский самолёт, который бы целиком состоял из деталей страны производителя самолёта !
Eugeny Tarmaev
пропеллер карлсона
Елена Синцова
Любой из совковой линейки, (на вскидку).
пиДарий, ты купила билет в один конец? Ты же голой жопой ёжиков давила вчера, что позорониш менря! Что заберешь мою семью, моих детей в могилу.
Или ты обосрала ляжки?
Елена Синцова
Как ты думаешь, кто раньше сдохнет - ты или твой сынуля?
Жалко парня...
О неизбежности социального напряжения и протестных настроений в России читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Андрей Хитров
Сдрисни в свою Синайскую пустыню, шакал блохастый))
кто этого не знал
Таких самолётов уже давно никто в мире не делает: надеюсь слышал такие слова про глобализацию, кооперацию, специализацию, рынки дешёвой рабсилы, международное разделение труда? Например в 737-м Боинге кресла из Италии, а кухни из Японии. А европейская «Эйрбас индастри» объединила авиастроительные компании Франции, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Швейцарии. В суперджет -100 практически вся авионика импортная. Хорошую и отн. недорого авионику для военных самолётов делают в Израиле. Поэтому уважаемый, не нужно нагонять в жопу холода.
Елена Синцова
Никита, холода в вашу ж@пу нагоняю не я.
Я просто задал вопрос.
Все претензии на РБК и к гостю программы.
Я просто задал вопрос.
Это общеизвестный факт. своих нет и не предвидится.
МС -21 распиаренный Димоном такой же "отечественный" как и говноджет
У нас было ВСЁ!!Путин пытался восстановить производство Ил, и комплектующие есть ВСЕ, но медведевское правительство затупило работая на пиндосов..
Екатерина Афлитонова
хаха, путин назначает в правительство агентов пиндосов?
Значит он и сам агент пиндосов. Чистая логика