Общество
Как можно посадить самолет джойстиком при отключенном питании и не в игре а настоящий сухой суперджет?
обвинить пилота легко
Вышла из строя только электроника (то что хочется назвать автопилотом), исполнительная силовая часть работала нормально и могли управляться вручную, но летчик не смог подойти к точке посадки со скоростью нужной для посадки. и первый раз пошел на второй круг на втором круге решил садиться. Одна из причин что самолет не охотно снижал скорость- он садился с полным запасом топлива (его можно просто израсходовать, или сбросить), летчик решил садиться - что думал он сказать трудно, но до последних секунд не чувствовал опасности..
Но единственно что - летчики летающим на автопилотах стали теряться при отказе этой техники (это 4я, ещё были катастрофы Ан148 в Домодедово, две катастрофы за полгода с Боингом 737MAX, и похожие с Боингом 737 в Ростове и Ту154 в Сочи).
Но единственно что - летчики летающим на автопилотах стали теряться при отказе этой техники (это 4я, ещё были катастрофы Ан148 в Домодедово, две катастрофы за полгода с Боингом 737MAX, и похожие с Боингом 737 в Ростове и Ту154 в Сочи).
Ну дык на ручном управлении можно посадить! Ручное управление это когда все управляется механически от мускульной силы пилота или типа того! Самый надежный способ управления, кароче! Но во времена Гугла думать своим мозгом и работать руками умеют не все! Издержки типа "прогресса".
!*nargo *!
штурвал там отсутствовал -только два пластиковых огурца
Питание было. Ручной режим работал. Приборы работали. Курсо-глиссадная система посадки работала. Просто не умеют наши летчики пилотировать на руках. И всё. Их этому не учат.
Я бы набирала пилотов только из аэроклубов, когда есть опыт ручного пилотирования.
Или из военных пилотов.
Я бы набирала пилотов только из аэроклубов, когда есть опыт ручного пилотирования.
Или из военных пилотов.
!*nargo *!
без штурвала садить трудно
Похожие вопросы
- Как думаете почему американцы и европейцы не покупают у России самолеты серии ТУ и ИЛ и даже новый сухой суперджет
- Русский самолёт «Сухой Суперджет-100» на Аэро Индия 2011 поразил всех своей манёвренностью, это прорыв?+фото
- США запретили России продавать в Иран самолеты «Сухой Суперджет–100»?
- Сегодня про РБК была передача про "Сухой суперджет 100", там седой конструктор возмущался, что санкции осложняют
- Сухой Суперджет сел так жестко из-за того что у него нет штурвала?
- Я в восхищении от американского лётчика, который посадил самолёт на воду и спас пассажиров. Сколько было в мире таких «п
- При попытке посадить самолёт на палубу Адмирала Кузи разбился СУ-33.Даже самолёт посадить нормально не могут, а
- Могут американские пилоты посадить самолеты на двухполосную дорогу 7 м шириной, как это делают русские? Символично
- Амер-й пилот посадил самолет на воду,спас людей,польский -наоборот,это не профессионализм?
- Почему летчики не могут посадить самолет в штатной ситуации вручную? Люди погибли...