Общество
Почему кто-то считает, что Россия платит дань Чечне?
Они делают вид что "думают". Дело в том что террористы с кавказа, закавказья, в том числе с Сирии Ирака Ливии... ужк давно в европе и европа платит им дань реальную и страдает от них немало. В свою очередь в России в чеченской республике стало спокойнее и безопаснее чем в Европе. Это американо-фашистских пропагандистов не устраивает. Они могут даже с этим выводом согласиться частично, но только при утверждении что "москва платит дань", вспоминая средства выделенные на восстановления чечни 10 лет назад.. Не могут же они признать что в чечне стало безопаснее чем в европе.
Потому что арифметики не знают.
Так считает — российский учёный-исследователь, экономико-географ. Специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии. Доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ.
Директор региональной программы Независимого института социальной политики (Москва). Эксперт Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда. Наталья Зубаревич. В этой лекции она сравнивает уровень дотаций Крыма и Чечни. https://www.youtube.com/watch?v=tZXk_M4myGQ
Это один из основополагающих постулатов наших расейских рукопожатых белоленточных граждан. Такой же непререкаемый, как и "Сибирь скоро станет китайской", "Россия развалится к ближайшему четвергу", "В России есть только нефть и газ, а промышленности нет" и т. д. и т. п. Убеждать эту публику в обратном, абсолютно бесполезно
Россия24 другие цифры показало стране.. (это я про дотации)..
Москва - бюджет 1 млрд 800 миллионов - довольно прибыльный городок? не правда ли?..
а вот (например) Красноярский край - имеющий... золото.. алмазы.. нефть.. лес... -убыточен...
Знаешь, аффтар... экономисты - не только там, где ты.. люди грамотные есть в России..
так что.. на вопрос отвечать не буду... ты ж напишешь, что я агент.. кого то там...
или.. СК России дало мне знать.. что украдено 78 млрд у россиян.. то есть лично у меня физданули... примерно 600 рублей.. ПОДСКАЖИ!!! У кого забрать?
Так правильно же считают! Все деньги туда и уходят. В Чечню, на Крым и почему-то в Якутию.
платяит
Потому что он войну выиграли
Лгут...
Глас народа - это кому-то нужно?
просто загугли дотации по различным регионам и УВИДИШЬ
У якутов отбирают и чеченам (их ворам) отдают
и считают чт России кормит Кавказ. А что Кавказ
земля черкесов житница России об это они забыли
С умным видом приводить официальные таблицы и тиражировать - глупость несусветная. Ты бы ещё нам туфтовые путинские выдержки выкладывал. "На дурака не нужен нож; ему с три короба наврёшь и, делай с ним что хошь..." песенка из Буратино про таких придурков как ты.
Ну бред. О какой дани может идти речь когда всей Чечне в год даётся приблизительно столько же сколько скажем Калужской области. Сравните какая-то область с населением в 300-500 000 человек и целая республика. К примеру в 2012 году Чечне дали 67 миллиардов рублей а Зенит арена обошлась практически в 100 млрд рублей писец просто Чечня нас обделяет.))))))))))) целый стадион аж за 5 лет вы правы. Просто все кто об этом орут мозга не имеют, ну а если и имеют то крайне недоразвитый.
мы просрали этим чуркобесам две (!) войны. Это еще позорнее, чем просрать Русско-японскую в 1904-м. А сейчас мы платим сумасшедшие деньги им только за то, чтобы они не выеживались. А тут еще Меркель пернула - "обеспечьте права гомосексуалистов в Чечне". Я тихо ору с этой хрени... Что будет с нашей страной?
ага. а теперь . что ты привёл. сопоставь с численностью и ростом населения ?
Оброк, как его не назови, остаётся оброком!
Никакой дани нихто не плати
РАШКА ВСЕМ ПЛАТИТ КРОМЕ РУССКИХ
Данные устарели. Липецк больше не донор. Там дядька какой-то их металлургический комбинат прибрал.
С каких пор Москва стала донором? Она вечный вампир
Vugar Farzaliev
С тех пор, с каких она является крупнейшим экономическим центром России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Москвы
кто этот КТО-ТО
Когда в скобариной глухомани главы районов "не находят" лучших отделочников для фасадов зданий, чем "друзья" из чечен-орды - понятно что кадырхан не только федеральный бюджет "осваивает"
Андрей Шнырев
Интересно что подрядчики с офисом в Грозном, а пашут таджики.
Не дань, а контрибуцию. Чечня выиграла у РФ три войны.
в Чукотском АО ни хрена не растет, все завозится. а в Чечне благодатные условия, но предпочитают сосать деньги из бюджета
Vugar Farzaliev
Потому что сельхозпродукция это далеко не самая важная отрасль народного хозяйства. Было бы так - все страны в теплых краях были бы самыми богатыми.
Это так и есть!
однако есть регионы, где госдотации куда ниже и реже
Точнее не кто то считает, а все это знают!
Аффтар пеши есчо.
Кто-то многое считает, главное, чтобы Вы не считали.
Вы всё лжёте.
Vugar Farzaliev
Это надо писать слитно.
Действительно дотационная не только Чечня. Однако там жэто не считается данью.
Но есть вопросы.
Почему чечены не служат в армии на общих основаниях?
Почему в чечне разрешено многоженство?
Почему международный аэропорт в Чечне не контролируется погран службами России?
Почему в Чечне не живут русские?
Но есть вопросы.
Почему в чечне разрешено многоженство?
Почему в Чечне не живут русские?
ЧТО ПРАВДА ТО ПРАВДА
Годовые доходы некоторых министров России в тысячу раз больше годовой зарплаты среднестатистического россиянина. Вместе 32 члена федерального правительства заработали за 2016 год примерно 2 миллиарда рублей. При этом у кого-то в собственности есть территории размером с неплохую деревню, а кто-то коллекционирует дорогие мотоциклы. Есть и те, кто по сравнению с коллегами живет весьма скромно — получает меньше 10 миллионов рублей в год.
Да, судя по карте, вся Россия живет, за исключением нефти, на московских и питерских пирожках. Москва и Питер давно уже ни при чем. Промышленность в них давно убита. А вот деньги которые "в поте лица своего" крутят там банки для остальной России - пустой звон. Пустозвонство - характерная черта "современной россиянии"
чечня это гордый народ! а мы вместо того чтобы брать пример с них- ноем и завидуем их сплоченности
Наверно будет время когда из оттуда и распоряжения начнут давать
тролль ты, при чём толстый тролль, но тебя умыли те, кого ты, лизун власти называешь троллями, не хочу повторяться, в ответах выше всё уже сказано
идиоты. не знающие истории, петухи, которым лишь бы кукарекнуть. а там -хоть и не рассветай.
Блин! Сколько болтовни чтобы скрыть собственный позор. Смешно просто.
все проблемы решаются только тут - ВОИНР-СССР, все остальное езда по ушам))

Крыму тоже дань платят тогда верно?ну что вы возьмёте с аульных жителей с образованием 3 класса.
Это все платят Москве дань а она уже крошки распределяет по всем городам и той же Чечне дает как и всем
>Почему кто-то считает, что Россия платит дань Чечне?
Мнение распространяется для возбуждения враждебного настроения в центральной России по отношения к коренному населению Кавказа и Чечни в связи с незавершённой колонизацией и наличием в регионе влиятельного национального самосознания.
Какая дань 21 век на дворе опоздали немного
.
дезинформировали)
Это неоспоримый факт.
Потому что так оно и есть!
Путин платит Аллаху дань. Аллах платит Кадырову. Предлагаю Беса, у него Бес платно. Платит сам Бес.
Те, кто так считает-очень тупые!
Чеченцы выиграли войну и в праве брать дань.