Общество

1 мая потерял своё значение при нынешнем строе?

Раньше профсоюзы боролись за права трудящихся, а сейчас их практически нет.
Праздник надо отменить?
Или это просто очередной выходной?
Да кому сейчас нужен этот фейковый патриотизм, национальная идея отсутствует, власть-сплошное ворьё, лицемерие, ложь на ТВ зашкаливает, преступность увеличилась в два раза ну и т. д. и т. п.
Жаныбек Темиров
Лучший ответ
На свински поставленный вопрос сказать ничего нету у меня, тебе.
Анастасия Клец
Цаца Суринамская Тогда хоть похрюкай, свиноматка.
Нам песня строй пережить помогает..!
(первомайская песня)
Смысл ПервоМая - в ИнтерНационализме Пролетариев, ИМХО

о7.о4.1937г. - Политбюро принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

23 февраля 1937г.
Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран. В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>

Известия
Пятница, 3 марта 2017 года

Смысл??

Справка:
Организации-коллективные члены 3-го Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...

Смысл??

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма ( читай, - жЫдOFF…)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (читай выше…)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки Правительства "суверенной" Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

Сталин
Заманил, уничтожил жЫдOFF vs самый стержень марксизма= ИНТЕРнационализм?
Похитил, переломал все кости Правительству "суверенного" госва…

Стесняюсь спросить:
Сталин = агент гестапо vs сумасшедший?

Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) присноПамятного Мао Цзе-дуна ...

Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн ("агенты" Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами – после корейской войны и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…

Мао = агент ГосДепа vs сумасшедший?
Игорь Минаков
Игорь Минаков тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожил ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

И, Пол Пот, ебссно, - хотел как лучше… как настоящий интернационалист напал и на Камбоджу и на Вьетнам…
пойман (… повешен) нищим да сирым…

Пол Пот = агент ГосДепа vs сумасшедший?
Игорь Минаков Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Игорь Минаков << …Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты, закабалить страну путем получения иностранных займов, отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Игорь Минаков Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли… >>
Сталин

Поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина
Дэн Сяо-пин = агент Госдепа vs Патриот?

стесняюсь спросить
Смысл уничтожения самой стержневой парадигмы марксизма (ИнтерНационализм), "староВеров" марксизма, Партии?

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – марксизм лишился своего стержня.

Современный «марксизм» это НЕрастворимый конгломерат Национал-Марксистов…

Именно поэтому – замалчивается Опыт Перестройки Дэн Сяо-пина…

ВВП: « у России – особый исторический Путь!» - из какого Учебника какой Партии … ?
Игорь Минаков РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...

печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…
- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.

Замалчивание - самый сильный ход войны пропагандистской...

Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждён боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...

Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Национал -Марксизма (и - фашизма)...
Я сижу и смотрю
В чужое небо из чужого окна,
И не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам
И туда и сюда, обернулся
И не смог разглядеть следы
Анна Коваленко
В советское время прав у трудящихся безусловно больше было как и уважения к рабочей профессии только это заслуга никак не профсоюзов а политики партии-профсоюзы что тогда что сегодня подстилкой у власть предержащих были.
Виталий Кожеватов А вот не надо, я например, по профсоюзной путёвке каждый год ездил в санаторий-профилакторий на 24 дня всего за 22 руб. и если я член профсоюза, мне больничный оплачивался 90% ну и были другие льготы.
Этот "праздник" всегда имел значение только для идиотов.
Gulnur Konysbaeva А какой праздник у тебя праздник.
Gulnur Konysbaeva Ну чё ты пёрнул и затих ?
Виталий Кожеватов Не надо гав. нюк отвечать за всех, только так стало при нынешнем лживом и лицемерном строе, когда холуйство, назвали патриотизмом.
No vagina no Reda Cohorta

Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
СТАЛИНА НЕТ - НЕТ В РОССИИ ЖЕЛЕЗНОЙ РУКИ - ВОТ ВАМ ЗАПАДНЫЙ ЛИБЕРАЛИЗМ И ПРОЦВЕТАЕТ - СЛИШКОМ МНОГО ВРАГОВ НАРОДА - ДУМА ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЕТ.
Праздники исчезли, даже Новый год серенький стал.
**
***draculaura ***mh***