Общество
Как Вы относитесь к тому, что СССР в начале мировой войны выступал на стороне Гитлера?
Если так рассуждать, то почти все страны Европы тоже выступали на стороне Гитлера в начале войны. Например, у Польши был заключен договор о ненападении с Германией в 1934 году - "Пакт Гитлера-Пилсудского". У Великобритании и Франции тоже были договоры о ненападении с Гитлером, подписанные после "Мюнхенского сговора" 1938 года, приведшего к разделу Чехословакии, в котором наряду с Германией и Венгрией поучаствовала также Польша, отхватившая Тешинскую область Чехословакии. Великобритания и Франция не воевали против Гитлера даже после вторжения Германии в Польшу, которая на тот момент являлась союзником Великобритании и Франции, формально они находились в состоянии войны с Германией, но вели так называемую "Странную или Сидячую войну", например, французы отсиживались в окопах на Линии Мажино, боевых столновений почти не было. Даже у стран Прибалтики были договоры о ненападении с Гитлером, подписанные в июне 1939 года. СССР заключил договор о ненападении с Германией - "Пакт Молотова-Риббентропа" самым последним.
Как к историческому факту.
Это вы Власова вспомнили ...
такого не было.... вы просто события интерпретируете кверху жопой....
Англия вообще Гитлера взростила ...банкиры США финансировали и помогали растить мощь Гитлера ...кто тогда был против Гитлера ...так и не понятно... http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/u_kogo_uchilsa_gitler_2011-02-09.htm
На стороне Гитлера ещё раньше выступали Англия, США, Франция и тд - МЮНХЕНСКИЙ СГОВОР...
Ерулан Искаков
в 1940 году Великобритания уже сбила тысячи немецких самолетов и потопила много подводных лодок. Битву за Британию, конечно в школе не изучали.
Кто ещё?
Почему то сей факт патриоты и историки России не любят афишировать
Тогда это нужно было что б отсрочить войну!
Анна Муратова
действительно воевать было не чем)
Журавлев Денис
ну да, дать Гитлеру захватить почти всю Европу, впитать в себя силы захваченных стран, потом, ну словно даун, смотреть на то, как армады вражеских войск скапливаются у границ СССР... ну а в итоге. - десятки миллионов жертв советских людей, повсеместно разрушенные города и сожженные сёла... и повсюду воющие матери, которые получали похоронки на тех, кому не было и 20-ти лет.
Этого не было никогда. Не говори глупости.
Как к нелепым фантазиям...
Об этом запрещено неофициально говорить
Ну если даже сша выступало на стороне гитлера, то положительно отношусь
Нормально отношусь. Пытались оттянуть начало войны в отношении СССР

Саня Огородний
Дело не в договорах, а в агрессии, смертях. Некого напали Латвия, Эстония, Литва, Дания... А СССР напал на Финляндию и оккупировал Прибалтику. А потом Польшу. Развязал вместе с Германией Вторую Мировую Войну. В результате которой погибли 40 миллионов советских людей.
Два агрессора Гитлер и Сталин вместе развязали Вторую Мировую. Как к этому можно относиться? Сталин напал на Финляндию и положил 1:10 красноармейцев, оккупировал Прибалтийские страны и вместе с Гитлером и немецкими "братьями по оружию" напал на Польшу. Тогда уже была героическая оборона Брестской крепости, но атаковала Красная Армия. Преступления Сталина обошлось стране в десятки миллионов погибших.
Леха Шпидонов
Агрессор всегда один ...им был Гитлер ...и вскормившие его Великобритания и США ...Сталин лишь сломал хребет фашизму...
Таки Ленин дружил с Кайзером, Сталин с Гитлером) Так что, всё закономерно)
Ты дятел??? Сталин оттягивал начало войны и снижал вероятность возможной агрессии.
Этот когда?... Договариваться по любому надо.... Вот щас такое как было 22 июня 1941года... Гейропа вся стала фашистской.... так что надо сразу воевать с ней.... или шанс есть?
ясно, наши лётчики оказывается в Испании за немцев сражались)))
В 39 году был совместный парад в Бресте нужно повторить
Придурок!!!! Раздел Польши вовсе не означал военного союза..
Вот например, когда Польша отожмёт у РУИНЫ ЛЬВОВ, венгры и румыны тоже отожмут себе часть. Но это не значит, что они с кем-то воюют единым фронтом.
Сергей Мигунов
Именно единым фронтом,
Вместе, к примеру, Брестскую крепость брали.
tverdyi-znak.livejournal.com/1351855.html
Мелкобритания тоже не хотела ссориться с дядей шекельгркубером. вообще у них надежды были что дядя джо и адик самоликвидирюутся)))