Общество
почему при Сталине в Сибири не было лесных пожаров?

Ольга Петухова
НЕ перепечатывай непроверенное
1. Было.
2. В газетах об этом не писали.
И кто Вам это сказал? Дайте ссылку на источник который утверждал бы что на всей территории Сибири за все время правления Сталина не было ни одного лесного пожара. Хотелось бы посмотреть на это чудо лжи.
Пожары случаются независимо от того кто правит в стране. И даже от того живут ли в ней вообще люди. Они были до того. как появился человек и будут после того. как он исчезнет.
И никакая власть. какой бы она ни была. при нынешнем уровне развития и том что будет в ближайшие тысячи лет с ресурсами даже в сотни и тысячи раз большими чем это есть не может не сможет исключить лесные пожары на такой. да еще и столь мало населенной территории. Это просто физически невозможно. Не хватит ресурсов . населения и технологического уровня.
Написанное Вами почти равнозначно тому, напиши Вы что при нем в грозу по сей стране гром не гремел.
Хватит уже ерунду сочинять.
... а в Древней Греции был беспроводный телеграф.
Юлия Миняшева
И ПЕЙДЖЕРЫ БЫЛИ, САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ ПЕЙДЖЕР НА 42 КМ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАЛ И СГОРЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
пожары были всегда. просто на месте возгораний жило два с половиной человека и никого это не волновало т. к. средств связи и пожаротушения в тех регионах тоже небыло
Елена Мухина
а сейчас там живёт полтора человека.
Лесники были. Лес не поджигали. Нам об этом не сообщали.
Пожары были, но их было на порядок меньше. Сельхоз палы были обязательными, сгоревшая трава не горит. Газеты писали о пожарах, в основном региональные, что бы по пасть в газеты всесоюзные пожар должен был быть очень большим, таких пожаров не было.
Zulfira Ganikaewa
более 1000 человек сгорело в пос Курша 2 в 1936 г гугли
виновных расстреливали как врагов народа
преступная халатность. поджигатели и т. д. все боялись поджигать
а может столько пикников не было
Zulfira Ganikaewa
пос Курша 2 погугли, более 1000 чел сгорело 1936 г
Zulfira Ganikaewa
Были и не только в Сибири, гуглите поселок Курша-2. Более 1000 сгоревших 1936 год
При Сталине много чего не было.
Были егеря и лесники.
А в колониях на лесоповале, пожары тоже устраивали, чтобы скрывать хищения или объяснить невыполнения плана.
При тотальной цензуре, только хорошие новости, всё остальное замалчивалось.
..А яйца у петухов квадратными были?... Ты болен СМИ?
В газетах писали только о победах социализма,