Наказание было соответствующее..
В царское время - каторга, а в советское время - срок немалый.
Так-как преступление признавалось, как посягательство на государственную собственность...
Общество
почему в царское время и в совесткое лесных пожаров было меньше чем сейчас?
при царях выгорало не меньше, в совок была служба занимавшаяся этими вопросами... А сегодня такой службы нет, разве только на бумаге.
Настя Коняева
лишь бы ляпнуть что то против царской власти
Сжигают, чтобы скрыть незаконные вырубки, раньше это было невозможно! УВЫ! ((
Артём Казак
Интересная схема :) типа леса нет, потому что он сам сгорел?
Климат был мокрее..
Не было - такой жары и так долго... \ столько техники и *любителей природы*..Не жгли столько костров и не жрали мясо каждую неделю. \ БЫЛО - Люди более ответственные. Минист Лесной промышленности и лесники.. Наказание строгое за поджог...
была целая лесная отрасль
Потому что не было новостей и интернета .
Настя Коняева
это тебе так внушили что благодаря информатизации стало казаться больше но это не так
лесослужба была, ныне сократили и воруют лес и поджигают
д. лбоебов было меньше
Потому что лес воруют и за бугор продают. А чтобы замести следы преступления делянки поджигают.
Артём Казак
Бизнеса не было
С детства приучали костры за собой тушить. Сигареты еще были такими, что, если долго не затягиваешься, гаснут. А сейчас бычок в окно машины выбросят, вот и источник пожара.
А как сравнили количество пожаров с советским и особенно с царским временем? А до крещения Руси сколько пожаров было?
Настя Коняева
по количеству вековых деревьев
квоту чтобы пилить горелый лес не надо
Потому что раньше всё было чёрно-белое и никто их не замечал
Очагов возгарания было меньше. А людской ответственности перед природой - больше.