Общество

Не считаете ли бесмысленными методы борьбы с самозанятым населением, поскольку

у нас нет абсолютно бесплатной медицины, пенсия и так мало платиться офиц. неработающим, и у нас нет выездных виз. Разве таможня или приставы согласяться администрировать дополнительную группу людей.
Воровской власти рекет норма
Александр Чулков
Лучший ответ
зато налоги с будут собирать. а приставы и так живут на работе
Фарит Шарафеев
не ну понимать же надо текущий момент.
Цена на нефть не особо прет, а покупать баксы и облигашки ФРС США за бюджетные деньги надо.
А тут подлые граждане коварно сами себя работой занимают и не платят в бюджет свои кровные-ганьба короче полная.
Глупость высшей пробы ---но разве у пр-ва Медведева было хоть одно мудрое решение ???--их цель помогать толстым давить жир из тощих ...что Медведев успешно и делает... Самозанятые люди ...как правило люди творческие ...и больших доходов за свои поделки не имеют ...этот закон просто убьёт их желание что либо творить ...и творческих людей в стране просто не станет ( кроме А. Пугачёвой и Киркорова..) ...что видно пр-ву Медведева и надо... им надо из граждан России сделать американцев ...людей не мыслящих и ..не творящих ...а лишь потребляющих... такими проще управлять..
не считаю, налоги с прибыли платить должны, хотя бы по минимуму. Пользуются и мед услугами, и всеми остальными "благами" наравне с официальными налогоплательщиками.
Зинаида Буфетова Да что вы. что правда? Я официально трудоустроен, но сейчас не про меня, я за 30 лет ни разу не прибегал к помощи бесплатной медицины, при этом у меня родители врачи. Может быт я не болел? Да нет, просто даже если я хочу нармальну пломбу то сделаю ее платно. А еще, я прекрасно знаю до чего овели сейчас эту "бесплатную медицину" (в кавычках, т. к. она страховая) - вот вам зеленка и анальгин, выписывайте от всех болезней. Мой папенька выписал больному лекарство не из "белого списка" т. к. в белом списке подходящего не было.., больной оказался принципиальным и решил требовать чтобы оплатила страховая.... ой что там началосссссь.
Светлана Викторовна Перелыгина За то давно пенсионерами России уплачено сполна ...прежде чем брать с них налог надо сделать им ДОСТОЙНЫЕ, а не нищенские пенсии ...а налоги надо брать с толстосумов ...что разворовывают ресурсы России под видом бизнеса ..которые кстати и этим пенсионерам принадлежат... и брать с них не 13 % а 40 % ...да вернуть гос-ву монополию на табак и алкоголь ...тогда и деньги в бюджете появятся ...а стричь и так нищих... это только не экономист ...а человек без ума и совести мог придумать...
во во) пора уже смириться с этим и принять все как есть)
*H
*satanya* Hex*
А что они вообще осмыслено делают?

— Если ситуация будет развиваться по нашему плану и нам удастся в три раза в этом году нарастить объем чистых заимствований на внутреннем рынке, то в результате доля нерезидентов в структуре долга будет неизбежно размываться
https://izvestia.ru/news/667756

Итог "осмысленной деятельности:
Доля нерезидентов в российских облигациях федерального займа (ОФЗ) по итогам марта 2017 года составила 30,1%, следует из данных на сайте Центробанка.
https://izvestia.ru/news/667756
Богдан Маглич
согласятся конечно - администрировать не мешки ворочить
Сейчас налетят кремлеоты, которые расскажут что у нас бесплатно работает МЧС, самые офигенние полицаи и лучшая бесплатная медицина. Почему-то "патриоты" считают нормалным что родившись в этой стране челоек уже должен государству служит в армии, платить налоги, работать и т. п., а вот на кусочек нефтяного или газового пирога можети не преь\тендовать. Я считаю, что если бы каждй имел некий % по праву рождения в добыче того что у нас добывают, то мог бы оплачиват все эти бесплатные, типа бюджетные ништяки.... Но почему-то об этом, наши законодатели предпочитают не говорить, как и верные кремлеботы.
Елена Чурикова долго буду помнить как в 1998 году Хабаровск задыхался дымом, а МЧС не хотело бесплатно тушить леса.