Общество
Почему США присоединилась как союзник к России только в 44 году?
она на этои воине обогощалась что сама ее и создавала. корпорации америки все же работали на германию с самого начала фашизма и до окончания воины.
а по ленд лизу на миллионы долларов присылали обмундрования, продуктов очевидно как противники а не союзники
Madam Hello
Ленд лиз был, да. Но непосредственно в военные действия они вступили потому, как испугались как бы Сталин не дошел до Парижу как в 1814-м это сделал доблестный Александр 1 И был бы соцлагерь поболее)))
Выжидали, чтоб играть с победителем.)
Не только США ...все высматривали кто победит...
И когда поняли что Союз в одиночку завалит Гитлера - решились сунуться, чтобы хоть куда нибудь не пустить коммунистов ...
Как сейчас США загребают жар чужими руками ..
Ulugbek Allabergenov
высматривали?
10 июля 1943 г. канадско-американские войска высадились на Сицилии
На тот момент фронт проходил вот тут

у них руки были с японией связаны...
И заметь если б япония в 41 навалилась на СССР ...удержался бы СССР ?
Алексей Гаршин
Удержался бы
Елена Богорад
Соединённые Штаты Америки вступили во Вторую мировую войну 7 декабря 1941 года, в войну с Японией. япония начала воевать с китаем довольно раньше. Утром 7 декабря 1941 года японская авиация (поднявшаяся в воздух с шести авианосцев — «Акаги», «Кага», «Хирю», «Сорю», «Сёкаку» и «Дзуйкаку» в количестве 441 самолета), напала на американскую военную базу Пёрл-Харбор. Было потоплено 4 линкора, 2 крейсера и 1 минный заградитель. Среди линкоров был линкор Аризона. Американцы потеряли 2403 человека. как видим она и не начинала воины. https://ru.wikipedia.org/wiki/США_во_Второй_мировой_войне что на счет СССР они точно не беспокоились.
Вообще-то США начали военные действия против Германии в декабре 1941 года
Перед высадкой в Нормандии в 1944 году была высадка в Италии, освобождение всей Северной Африки, война с Японией по всему Тихому океану (что не позволило Японии открыть дальневосточный фронт против СССР
Елена Богорад
версий очень много
чтобы пирог не достался только СССР
Долю отщипнуть малой кровью явились.
ждали пока грязное дело сделает СССР а не Россия, своих солдат жалели и Англия тоже присоединилась тогда-же тоже Черчилль мотивировал так-же, беречь солдат, ну и когда дело сделали, прибыть к шапочному разбору. Другое дело американцы помогали нам, что по лендлизу (техника, оружие самолёты, пушки) а очень много на личные деньги граждан америки в основном продукты питания, телогрейки, сапоги и т. д. Много раз американские самолёты скидывали провизию над городами нашими... Скажу сразу я не пособник америки, а патриот Родины нашей, Смерть Америке, но как не крути, то что было, то было...
Алексей Гаршин
англия в 42
Елена Богорад
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе [2] (англ. Lend Lease Act) полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», http://ru-wiki.ru/wiki/Ленд-лизкак видно помошь была не их, а им что так защищали их и им якобы должны еще должны были при том что их солдаты не воевали.
Юрий Послыхалин
да, но не за бесплатно помогали....
чтобы иметь европу
Да, они такие.... Дед рассказывал (реальная история), что в конце войны был тяжёлый бой, просили у союзников американских помощи, но помощь не пришла.... Большой кровью, но наши в бою одержали победу. И вот видят: что там? Танки американские едут.... Ну наш генерал со злости и отдал команду: уничтожить! А потом отчитались, что произошла ошибка, думали, что фашисты. Ну и сошло нашим с рук, а америкосы поплатились за свою подлость. В крови это у них: на чужом загорбке въезжать в рай...
Потому что если бы не высадились в Нормандии англосаксы, там в 45-ом высадились бы советские солдаты. Счет шел на время кто первым возьмет Берлин
Смотрели кто победит
в 32, думаешь кто нам тут индустриализацию сварганил ? -дедушка каменев зиновьев или необразованые большевики, ноууу ( сами прокачали советы сами адику дали на лапу и в бой
примазаться к славе !
лучше поздно. чем никогда
ждали кто кого, и за кого вступится что бы пожинать лавры победы
Потому что и в ПМВ их привлекли в конце. Ну чтоб илюзий не было в том кто хозяин на планете.
Англосаксы и натравили немцев на Россию.
Elena Sorokina
Это нацисты на первомайском параде 1941 года в Москве - по приглашению Сталина
на этот момент Великобритания уже 1.5 года воевала с гитлеровской Германией