Общество

Почему Адам и Ева променяли бессмертие на любовь? Просьба скабрезности не выкладывать.

Кака така любовь?? Не было там речи о любви....)))) Плод с древа познания....))) и попрошу заметить - это Ева, шкура барабанная, подсуетилась и подсунула Адаму плод.... (яблоко)....
Алмаз Хасбиуллин
Лучший ответ
А размножаться кто будет? львы или кенгуру? кто нефть добывать будет? уран?...
Они не знали что есть добро и зло
Лучше прожить 60 лет полноценно, чем бессмертным овощем.
***andrey** *levin***
По незнанию променяли. Их не проинформировали о последствиях съедения яблока, просто сказали, что нельзя и всё, надо же было объяснить, чем это чревато, они бы тогда и не стали ничего променивать.
Юля Чебыкина
Я люблю и понимаю их.. молодцы
происки змея и любопытство
- Первородный грех - это создание института рабства, с либидо никак не связанное!..
Матвей Тарасов
На какую такую любовь? Они съели яблоко раздора и познали зло и добро.
Татьяна Кочеткова Яблоко раздора-это из греческой мифологии, а не из христианской религии.
Они не на любовь меняли, а на познание, они пострадали за своё любопытство. Они дерзнули познать добро и зло, т .Е поставить себя на один уровень с Богом. А любовь у них была до этого, после наказания же у них начались проблемы и страдания.
Богдан Б
всех женщин не перетарабанить, но стремиться к этому
обязан каждый здоровый мужик, - подумал Адам,
и принялся за дело
Кирилл Климов
А разве на этот вопрос простые грешники смогут ответить.... Это что-то такое, что объяснить не возможно....
Потому что только любовь бессмертна, всё остальное иллюзия и обман - и они сделали верный выбор. Вообще этот миф из Ветхого завета, а там зачастую намеренно меняли местами Бога и дьявола, если рассмотреть этот миф с таких позиций, то всё становится на свои места)