Общество

Мои прадеды,Адам и Ева,были изгнаны из Рая за то,что не захотели быть рабами Божьими.Почему сейчас многие именуют себя(+

рабами?Не объясните?
Это ХОЛУЙСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ! Люди боятся смерти, и на этом все религии спекулируют!
Наталья Магай
Лучший ответ
Божьим рабом быть - это же мечта. Главное, не слугой дьявола.
Виолетта
девушка!
иудушек ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ
В Рай надеятся вернуться...
ну уж Ева никак не прадед )))
Юлия Любимова
Действительно, если Бог нас все равно любит и приглядывает за нами. . раз уж мы его дети то зачем нам быть рабами? !
Может это нужно не нам и не Богу.. . а священнослужителям? Так всегда и было!
:)
Адам и Ева, проявили гордость и ушли из рая, по глупости своей не зная что их ждёт, ну а пройдя огонь, воду и медные трубы, они хотели вернуться к богу, но увы!!!! А мы из-за их глупостей страдаем.
Иван Битков
Амаль Успанов Да? Быть свободным,значит бть глупым?
Хотят быть рабами и называют.
Св
Светлана
Не так. У этих двоих были проблемы с жилплощадью, ну и приютил Бог их по доброте душевной. Эти не растерялись, ну и давай объедать его, прям 2 прорвы ходячие. Собсвенно подумал Бог нафик такое счастье, и указал на выход.
__
В принципе хорошо хоть рабы, а не жалкие земные черви, или пресноводные бактерии. Ведь могли же переводчики/летописцы и такое обеспечить. Рылись бы в земле да похрюкивали, вестимо.
__
В 21 веке уже некошерно быть рабом.
Раб Божий - очень высокое и ответственное звание, которое обязывает человека во всем отрекаться от своей грешной плотской воли и искать в себе спасительной воли Господа Бога.
Есть рабы Божии, а есть рабы греха. Чаще мы - рабы греха, а не Божии.

Раб - это работник, трудяга, строитель Царства Божия.. .
Слуга - это холуй, лакей, прислужка ...
Так что определяйтесь, что Вам ближе.

P.S. Адам - первый пророк!