Общество

Адам и Ева после смерти попали в Рай, или как?

они себе сделали свой рай и были счастливы
Александр Порядин
Лучший ответ
до сих пор размножаются
Славик Созанов
они продолжились в нас) ) в том числе и в тебе ))) и во мне)
Securiti104 ******
Понятие о рае появилось позднее.
До воскрешения Иисуса все умершие попадали в царство мертвых - шеол (гадес) . В шеоле грешники страдали, праведники ...ммм.. . ждали в состоянии покоя,
умиротворения ...
"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. " (Бытие 4:25,26)
"Призвать Господа" - можно расценить как поклонение и просьбу о милости
Считается, что после смерти Иисус спустился в преисподнюю (шеол) , освободил души пророков, в том числе Адама и Еву и возне с собой
на небо.
После воскрешения Иисуса ад (геена) - место страдания для грешников, а рай на небесах - для праведников, Адам и Ева в раю
Janna Bishkek
а за что их в рай - они же согрешили
Только после земной смерти Христа (его кровь попала на череп Адама, который был упокоен на Голгофе и смыла с него первородный грех - вот почему на некоторых изображениях распятия под крестом изображают череп и кости).
Нет, их изгнал Бог из рая.
Библия об этом умалчивает. Древние иудеи, составившие Ветхий Завет, не верили в загробное воздаяние. Эти воззрения вошли в учение садукееев ( жрецов иерусалимского храма)
Их не было, это брехня. Все мы от обезьян, хватит в сказки верить.
Вован Демичев
кудато попали по любасам чтобы у дальнейшем увсе осознать и жить счастливо
Nazerke Erikova