Общество

Почему люди не любят неформалов?

Как по мне не важно как неформалы выглядят! Мне важно что у них внутри. У нас есть девочка в школе она в 8 классе - она себе растянула уши, и проколола себе губы - но с ней же все общаються!
...свободный народ, который всех раздажает... неформал способен на всё забить - и это раздражает... они не такие как все - это вообще кого-то убивает...
Александр Щербинин
Лучший ответ
За то, что они не такие как "формалы"
Алиме Арифова
Согласна с вами, я сама из неферов, с немалым, так сказать, стажем. Нас не любят, потому, что в обществе принято гнобить всех, кто думает иначе, выглядит иначе и хуже того, не скрывает этого. Белый голубь с большей вероятностью будет забит серыми сородичами, чем такой же серый. Мы вечные маргиналы, изгои, но от этого среди наших не меньше людей интеллигентных, умных, образованных и культурных. И еще, неформалам, в большинстве своем, не льстит, не пугает, не выззывает никаких чувств и эмоций реакция общества, разве что усмешку.
Gulsim Dauletkhanova
Потому что люди завидуют, что не могут осмелиться на такой шаг и критикуют, оставаясь за спиной общественных принципов. А собственно кто не завидует, тому должно быть вообще до лампочки.
Иван Шкинев
Потому, что они сыны ложки оловянной.
Инстинктивно людей отталкивает то, что им непривычно. Разумеется, не у всех людей так, многие все-таки пользуются мозгами.
Элина Маратова
Не знаю. Мне ровно.
Майя Чимелюс
Есть определенные стандарты красоты и моды обществе а неформалы... как бы так сказать, с виду на людей не похожи. Какой-то парад уродов, честное слово. Что они себе думают? Какое будущее с такой внешностью будут иметь? Вбили себе в голову правило, хочешь лайков - выделяйся. Выросли в тех соцсетях и думают что кому-то кольцо в пизд* чем-то в жизни поможет.

Говорите что хотите, но это мое ИМХО.
боязнь нового и непревычного