Общество

Мне один историк сказал, что Сталин очень хотел вступить в союз Германии-Италии-Японии, но его не взяли и он был вынужден

присоединиться к Англии. Это так? Вы что-то знаете об этом?
Антон Антоныч
сама начало воины теперь оболгана что понятно что и пораждает остальных идиотов. Предпосылки войны в Европе
Основная статья: События перед Второй мировой войной в Европе-это и есть начало предстоящеи воины что как толька начина нападать германия была начата эта самая воина. Версальский договор крайне ограничил возможности Германии в военной сфере. С точки зрения Германии условия, продиктованные в Версале, были несправедливы юридически и невыполнимы экономически. Тем более, что суммы репараций не были заранее оговорены и два раза увеличивались. Всё это создавало международную напряжённость и уверенность в том, что не позже, как через 20 лет мировая война будет возобновлена [21].В апреле-мае 1922 г в североитальянском портовом городе Рапалло проходила Генуэзская конференция. Были приглашены также и представители Советской России: Георгий Чичерин (председатель), Леонид Красин, Адольф Иоффе и др. Германию (Веймарскую республику) представлял Вальтер Ратенау. Основной темой конференции был взаимный отказ от выдвижения требований компенсации за ущерб, причинённый во время боевых действий в Первой мировой войне. Результатом конференции стало заключение Рапалльского договора 16 апреля 1922 г между РСФСР и Веймарской республикой. Договор предусматривал немедленное восстановление в полном объёме дипломатических отношений между РСФСР и Германией. Для Советской России это был первый в её истории международный договор. Для Германии, бывшей до сего дня в области международной политики вне закона, эта договорённость имела принципиальное значение, поскольку тем самым она начала возвращаться в число признанных международным сообществом государств. С приходом в 1933 г к власти Национал-социалистической рабочей партии во главе с Адольфом Гитлером Германия, не встречая особых возражений со стороны Великобритании и Франции, а кое-где и при их поддержке [26], вскоре начинает игнорировать многие ограничения Версальского договора — в частности, восстанавливает призыв в армию и быстро наращивает производство вооружений и военной техники. 14 октября 1933 года Германия выходит из Лиги Наций и отказывается от участия в Женевской конференции по разоружению. 26 января 1934 г заключается Договор о ненападении между Германией и Польшей. 24 июля 1934 г Германия предпринимает попытку осуществить аншлюс Австрии, инспирировав в Вене антиправительственный путч, но вынуждена отказаться от своих планов из-за резко негативной позиции итальянского диктатора Бенито Муссолини, который выдвинул к австрийской границе четыре дивизии. В 1930-е г Италия проводила не менее агрессивную внешнюю политику. 3 октября 1935 г она вторгается в Эфиопию и к маю 1936 г захватывает её (см.: итало-эфиопская война). В 1936 г была провозглашена Итальянская империя. Средиземное море объявляется «Наше море» (лат. Mare Nostrum). Акт необоснованной агрессии вызывает недовольство у западных держав и Лиги Наций. Ухудшение отношений с западными державами толкает Италию на сближение с Германией. В январе 1936 г Муссолини даёт принципиальное согласие на аннексию немцами Австрии при условии их отказа от экспансии на Адриатике. 7 марта 1936 г немецкие войска занимают Рейнскую демилитаризованную зону. Великобритания и Франция не оказывают этому действенного сопротивления, ограничившись формальным протестом. 25 ноября 1936 г Германия и Япония заключают Антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом. 6 ноября 1937 г к пакту присоединяется Италия. В марте 1938 г Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию (см. Аншлюс). 30 сентября 1938 г британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор.
Иван Абаев
Лучший ответ
Иван Абаев остальное можете узнать здесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война они сами его породили
"Мне ...один ...историк ..." Вот на этом надо было бы и закончить .
Это где ж таких историков продают??
Антон Антоныч В Москве, у него даже статьи в Википедии есть.
Он не историк а брехун и двоечник .
Роман Аргоков
не совсем так насчёт Британии, но в тройственный союз Сталин заявку подавал, которая была союзом отклонена
Андрей Стратий да, откланили сами англичане и французы что Сталину пришлось самому деиствовать для защиты страны. у германии из хищных зубов без воины вырвал свои территории.
твой историк - идиот
Ирина Матус
Антон Антоныч Не похож он на идиота, чудоковат слегка.
Это действительно так. Однако Сталин предъявил требование на право оккупировать Болгарию и турецкий Константинополь за свое участие в союзе. После этого Гитлер дал указание разработать план "Барбаросса"
Сталин-дебилоид хотел единолично завоевать всю Европу, но из-за отсутствия мозгов, чуть не лишился собственной страны, жаль что пострадали простые люди а не кремлевская клика. Сейчас на наших глазах происходит тоже самое под чутким руководством ху*ла-карлика!
Балтабек Бейсов Что там у тебя происходит?