Общество

Если бы Ваша любимая собака случайно укусила соседа, а он угрожает судом, то Вы...?

Как бы поступили?
надо договариваться с соседом... .
а собаке намордник, по любому!
Олег Хорунжий
Лучший ответ
Случайно собачки воспитанные не кусают. Правильно сделает если подаст на вас в суд. Следить надо за своими собачками и др. И не только следить но и убирать - всё загадили ваши любимцы.
если собака привитая, то впринципе, только штраф с хозяина, за отсутствие на момент укуса намордника на собаке
K.
Kazak .
я бы сказал, что это я укусил соседа т. к. он наступил мне на руку, когда я выходил из подьезда.
Думаю, что сосед у вас не такой уж плохой .,договоритесь без суда.
На всякий случай свожу собаку к ветеринару и проглистую...
Достали вы уже со своими собаками, если завели так следите за ними.
выплатила бы соседу компенсацию
независимо случайно она укусила или нет
Валерий Ширин
Собаки не кусают "случайно". Будь они хоть сто раз кем-то любимые - собаки все-таки звери, а человек-это человек. Поэтому право соседа есть такое - обратиться в суд. если Вы не хотите уладить другим способом данный конфликт и в будущим снова водить свою собачку без намордника и поводка.
постаралась бы смягчить ситуацию... через возмещение ущерба
через диалог...
Разрешил-бы ему укусить себя.
Юрий Зудин
Не "БЫ"... Было дело... Укусила.. . бабушку, и она угрожала! А что я? ? Конечно гриву склонила. Виновата.. . Не надо было без намордника выводить. Сказала что куплю ей порванное моей собакой пальто ну или дам денег на новое. Она поорала, погрозила кулаками и успокоилась. Денег не взяла. А если бы я выкручивалась кто знает как бы оно все обернулось?
Вы пойдёте на суд и там Вас оштрафуют. И поделом!
Олег Хорунжий ходят В суд))) а не НА суд...
у Вас никогда не было собаки, да и вообще животных по всей видимости...
Я бы договорилась с соседом, компенсировала неустойку
Не переживайте, много не дадут (если нет сереьезного причинения вреда здоровью) . Выпишут штраф и все. Сумму не знаю, но где-то 1000-2000, думаю не больше.
Марк Б
Если такой плохой сосед, то моя вам фраза "деньги решают все"!
Linara **********
Предложил бы ему укусить собаку и выпить мировую
Сергей Марчук
укусила бы сама соседа и предупредила - дальше будет только хуже:)
Илья Гончаров
Скажите вашей собаке ФАС и укажите на соседа! :)