Общество

Как все-таки объяснить шо нефть упала в 2 раза... а бензин не подешевел в 2 раза? Есть какие-то логические объяснения

этого феномена?
А с чего он должен упасть в два раза?
Марина Тагаева
Лучший ответ
РОСнефть ГАЗнечфть==клещи на теле РФии
Коммунистическая партия превратила народ в рабов. Он до сих пор боится отстаивать свои права и добиваться для себя благ.
Объяснение всегда одно: это наша с тобой Родина.
Маша Яковлева
Да естественно, это может быть наглядная демонстрация состовляющей нефти в ценообразовании бензина, остальное это производственные затраты и дивиденды. Между нефтью и бензином очень длинная производственно- посредническая цепочка. Ничего загадочного
Есть такая болезнь, перед которой медицина бессильна, алчность называется.
Миша Соколов
пока у власти "сладкая парочка" - этот феномен вполне предсказуем....
Юлия Панченко
Деньги Вовану нужны на спорт. Чемпионат мира по футболу в России не отменяется. А вот только на стадион новый в Питере, надо ещё миллиарда три на ремонт. Там и крыша текёт и механизмы не работают.
Вадим Арцых
цена на нефть в долларах, а за бензин мы платим рублями . то есть цена упала в два раза, доллар вырос в два раза, в итоге цена в рублях без изменений .
Алексей Гунько
Внешняя и внутренняя экономика - это разные вещи.
Наталья Якут
Между нефтью и бензином большая разница
цель -нажива бизнесменов - вот простое объяснение
V I T A L
закупочная цена
То что не имеет цены, то не имеет цены, а цены назначаются. Смотри на пальцах. Доллар не чем не обеспечен, если проще он не стоит вообще не 1 копейки...
Но курсы валют назначаются исходя от ФРС. Дабы напечатать валюту, надо иметь в запаснике (любого) банка, любой страны запас доллара. Цена на нефть может условно подняться в 100 раз, а цена на бензин снизится в 10 раз, если так пожелает ФРС...
Алмуша Кайсенова Доллар обеспечивают Майкрософт, Эпл и Спайс-Х
это тоже что и как саляра может стоить дороже бензина абсурд
Chingiz Toktosunov