Общество
Вы будете копить на пенсию? Или надеетесь что нас захватит НАТО?
И если будете то как. Понятно, что не с помощью негосударственных пенсионных фондов или банков, там одно варье.
Если вы надеетесь на какую то пенсию в РФ - то не надейтесь, её не будет! Либо будет настолько минимальна, что всё равно что её не будет. Это 100%. Если вам до пенсии больше чем 10 лет, то расслабьтесь - вы её не увидите. Финансово-экономический блок правительства РФ все-таки решил присвоить себе более одного триллиона двухсот миллиардов рублей, которые граждане накопили на свои будущие пенсии.
В правительстве эту операцию назвали «временной заморозкой», но как известно, все временное у нас становится постоянным. Уже три года подряд живые деньги россиян превращаются в пенсионные «льдинки», которые чиновники растапливают в бездонной дыре – дефицитном бюджете Пенсионного фонда.
Ликвидация накопительной части означает «день всепрощения». То есть, сотни и сотни миллиардов рублей государство забирает у граждан и говорит, «мы правила поменяли», а потому всем до свидания! То, что ваши работодатели выплачивали за вас взносы в Пенсионный фонд, работали «в белую», гарантируя вам хотя бы минимальные накопления – всё пошло прахом. Силуанов и Набиуллина считают, что они в праве забрать эти деньги на «нужды государства». Нужды государства в нашем случае – бездарная, а по сути преступная политика Минфина и Центробанка...
Ольга Касьянова
Какая беда, надо ехать в Китай, где пенсии вообще не платят чтоб ни о чем не жалеть.
Проститутка инфляция и вышибала Дефолт сожрёт твои накопления.
НАТО мы нахер не сдались.
А пенсионный возраст будет скоро 150 лет.
Надеяться не на что.
Валера Намм
Ага- базы вокруг России это не против россси))) а против НЛО наверное!) эту хрень будешь идиотам впаривать
я уже пенсию получаю. на государство не надеюсь и давно забил на тех, кто в верхушке. прижмет по самую задницу - покину страну. но люди заслужили эту ситуацию. потому скромно нахожусь среди людей этой страны, где похоронены мои родичи.
Как и все Стаж стаж стаж понимЭ?
Надеюсь, что попытаются захватить. Помародёрствуем, да и пленные страсть как нужны.
Ещё чего. пенсия тебе не понадобится уже если захватят. Да и мертвым не платят пенсию
на пенсию накопить не успел. Она меня настигла в 27 лет...
До нее еще дожить надо!!!! пусть потом муж кормит, если он будет )откладывала бы, если б было с чего....:' ((((((
Моно, конечно, сделать выбор в пользу накоплений – страхование жизни называется, Но это не надёжно. Всё же, лучше пенсия наша.