Общество

Почему становится все опаснее летать самолетами?

Эмилия Миллер
Множество современных институтов проводили исследования в области смертельной опасности, связанной с полётами на самолетах. Было подсчитано, что в период с 1975 по 1994 год опасность погибнуть в результате крушения самолёта составляла одну на семь миллионов. Эта стастика говорит о вероятности, что любой случайный пассажир из этого 19-летнего временного диапазона исследований мог стать жертвой авиаперелёта. Это означает, что любой пассажир, садящийся на борт самолёта, мог погибнуть в одном случае из семи миллионов. И неважно, летает ли он каждый день или раз в три года. На самом деле, исходя из этой цифры, если бы Вы летали каждый день в течение своей жизни, Вам бы пришлось летать 19000 лет, чтобы статистика сработала не в Вашу пользу.
Согласно статистике происшествий на поездах, шансы погибнуть от происшествия с поездом составляют один на миллион, что примерно в 7 раз опаснее, чем путешествие на самолёте.
Каждый день в автокатастрофе погибает более ста человек. И это каждый день - вчера, сегодня, завтра. И около 50000 погибает в год.
Поэтому исследование показало, что летать на самолёте в 19 раз безопаснее, чем путешествовать в автомобиле.
Ирина Скок (Фильгер)
Лучший ответ
Не опаснее чем в 70 ые годы .опасность она в старых самолётах .сейчас большенство Боинги и они надёжные .остальное диверсии человеческих рук
Дмитрий Козлов
Потому что они всё чаще падают. И выжить в авиакатастрофе почти невозможно (Хотя бывали такие случаи, но это скорее исключение чем правило).
Tilek Kaligulov
Катастроф стало не больше, раньше об них молчали, а в наше время об этом сообщают сми.
да-ты-чё, ходи пешком
все стареет изнашивается
Они падают всё реже, значит безопаснее. Это все знают и авиакатастрофы стали менее масштабные, чем раньше.
Много авиакатастроф стало происходить.