Общество
Война почему они обвиняют в гибели советских людей Сталина-хотят обелить нацизм Гитлера Германию они адвокаты дьявола?!
они не адвокаты, они прихлебатели. Обвиняя Сталина они привлекают внимание аудитории именно в ключе "Сталин виноват" (ДА, НЕТ, НЕТ ОТВЕТА). При этом совершенно не приводится объективной оценки его деятельности и его генералов и т. д. В гибели советских людей виноват тот кто на них напал, а войн без жертв не бывает. Почти половина фашистов-главнокомандующих была после войны вывезена в америку, канаду и британию, работали на них, у них родились дети и внуки, и теперь эти дети и внуки у власти в этих странах. Чему тогда удивляться.
Да так и есть.. вы правильно говорите
Да неадекватные они, что с них взять!
Нацизм осудили в Нюрнберге, и это пересмотру не подлежит, а кровавый режим Сталина не получил должного.
Ibrahim Narin
Возможно, он не таков, каким Вам кажется...
Игорь Колобухов
Жидва Сталина боится до судорог и клевещет на него как может. Боится, что новый Сталин появится и опять она в Гулаг поедет. То, что она про него рассказывает - правда. Но правда это для жидвы. А вот для людей это счастье - когда жидва им не гадит. А над такой же жидвой в Гулаге издевается. Зато сейчас жидва до власти дорвалась и ведёт геноцид Советского народа. И мы платим за это сокращением населения более, чем на 2 000 человек В ДЕНЬ!
https ://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
http ://icty0.livejournal.com/450928.html - Жидва против Сталина.
http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
http ://icty0.livejournal.com/454566.html - Геноцид!!!
«Семьдесят два года назад Иосиф Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков!"
Согласись, или извинись!)))))
Елена Бедарева
Вы ещё написали бы за что..
Игорь Колобухов
Извиняться за Вашу тупость??? Не я Вас дебилом и Иудой сделал!
Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии…
20. о7. 1937г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00439 ...
осуждено 55 005 чел., расстреляно 41 898 чел...
5 - 7августа 1937г.
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе: установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
11 августа 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» ...
осуждено 139 815 чел., расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен и «изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20 сентября
Оперативный приказ НКВД № 00593 «О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел., расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937. - Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края». ..в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел. Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30 ноября
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 приговорены к расстрелу.
11 декабря
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел., расстреляно 10 545 чел.
14 декабря - Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937) распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
по «эстонской линии» - осуждено 9735 чел., расстреляно 7998 чел.,
по «финской линии» - осуждено 11066 чел., расстреляно 9078 чел.
26.12.1937 - Директива НКВД с требованием «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций». Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел., расстреляно 2046 чел.
31.о1. 38: - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продолжении «кулацкой операции» и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
31.о1.38 - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»; указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38
Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР, ЦК ВЛКСМ (дело Косырева), около половины АН СССР – погибло под сл-вием, по Приговорам (расстреляно), в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
о7.о4.1937г. - Политбюро принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
25. о7. 1937г.
5 - 7августа 1937г.
11 августа 1937г.
20 сентября
30 ноября
11 декабря
16.о2.38
Итого:
Николай Бондаренко
23 февраля 1937г.
Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Николай Бондаренко
<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран. В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>
Известия
Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Известия
Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Николай Бондаренко
Справка:
Организации-коллективные члены 3-го Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).
НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
Смысл??
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
Смысл??
Николай Бондаренко
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма ( читай, - жЫдOFF…)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (читай выше…)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки Правительства "суверенной" Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища
Сталин
Заманил, уничтожил жЫдOFF vs самый стержень марксизма= ИНТЕРнационализм?
Похитил, переломал все кости Правительству "суверенного" госва…
Стесняюсь спросить:
Сталин = агент гестапо vs сумасшедший?
Сталин
Стесняюсь спросить:
Сталин = агент гестапо vs сумасшедший?
Николай Бондаренко
Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к обороне – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.
Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…
С. уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны…
Провалил подготовку отражения нападения…
Гений… немецкой разведки… заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских… и не украинских.
Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…
верх ПОЦреотизма – Гордость нашими потерями…
Николай Бондаренко
поисковик в руки / Потери /
Белостоцкий выступ
около 1оо КВ-1 + около 5оо Т-34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/
Прохоровка / средние танки – против тяжёлых
Ротмистров потерял в 4(четыре) раза больше танков против немцев, исполняя Приказ С. …, - награждён – за успешную Победу…
Логично?
Берлин
о. 3 млна на поле боя + 1.5 млна ранено. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%.
Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города…
Логично?
Орден Суворова вручается за Победы – малой кровью.
Какие Победы – одержал «товарисч» С. – малой кровью?
Белостоцкий выступ
Логично?
Берлин
Логично?
Николай Бондаренко
Маршал М. Н. Тухачевский
под пытками ...признал себя виновным в подготовке военного заговора в РККА, целью которого было насильственное свержение власти и установление в СССР военной диктатуры. Для реализации успеха планировалось подготовить поражение РККА в будущей войне с Германией и, возможно, Японией. Также Тухачевский признал, что им, а также другими участниками заговора германской разведке были переданы сведения, составляющие государственную тайну, о количестве и местах сосредоточения РККА в приграничных областях.
расстрелян (?) в 1937г.
полностью реабилитирован 31 января 1957г.
расстрелян (?) в 1937г.
Николай Бондаренко
Кавалер Ордена Красного Знамени №1 и Ордена Красной Звезды №1.
Маршал Советского Союза - Василий Константинович Блюхер
Сталин включил Блюхера в состав Специального судебного присутствия, осудившего на смерть группу советских военачальников по "Делу Тухачевского" (1937).
22 октября 1938 г. арестовали и самого Блюхера.
был вырван глаз...
На основании “признательных показаний”, вырванных у Блюхера под пытками, - его две жены, а также брат и жена брата были расстреляны… Третья жена Блюхера приговорена к 8 годам ИТЛ.
9 ноября 1938 – скончался…
10 марта (!) 1939 посмертно (!) приговорён к смертной казни.
полностью реабилитирован в 1956 году.
был вырван глаз...
9 ноября 1938 – скончался…
полностью реабилитирован в 1956 году.
Николай Бондаренко
В период сталинских репрессий в РККА маршал Егоров оказался в опале.
Сталин, прежде характеризовавший Егорова как «выдающегося полководца и одного из организаторов побед», лично подверг маршала критике:
Известно, что у нас пять Маршалов Советского Союза. Из них меньше всего заслуживал этого звания Егоров, я не говорю уже о Тухачевском… Егоров — выходец из офицерской семьи, в прошлом полковник — он пришёл к нам из другого лагеря и относительно к перечисленным товарищам меньше имел право к тому, чтобы ему было присвоено звание маршала, тем не менее за его заслуги в гражданской войне мы это звание присвоили…
— Из речи Сталина 22.01.1938
Расстрелян 23 февраля 1939 года, в День Красной Армии и Флота.
Полностью реабилитирован 14 марта 1956 года.
— Из речи Сталина 22.01.1938
Николай Бондаренко
Маршал Советского Союза (1944) - Константин Константинович (Ксаверьевич) Рокоссовский - .Дважды Герой Советского Союза (1944, 1945). В августе 1937 г. арестован. Ему выбили несколько передних зубов, сломали три ребра. В 1939 его выводили во двор тюрьмы на расстрел и давали холостой выстрел.
Однако, Рокоссовский не дал ложных показаний ни на себя, ни на других. В 1940 ему присваивается звание "генерал-майор.
вдумайтесь... о Методах Следствия... Гестапо - отдыхает...
Николай Бондаренко
Память сердца – сильнее времени.
поисковик в руки / политические репрессии... исклно тоталитарные (и читай - марксистские) госва в энтом печальном списке
Албания.
Из 280.000 членов Партии было репрессировано свыше 200.000 - абсолютный рекорд!
ВСЕ (!) Министры ГБезопасности Албании - казнены...
КНР
Министр ГБезопасности Кан Шэн (скончавшийся по болезни) - посмертно (!) исключён из Партии, его тело - вынуто из престижной могилы (... перезахоронено, по аналогии с телом Сталина).
СССР
три министра ГБезопасности / Ягода, Ежов, Берия / – казнены …
Безумное Насилие = Главный признак марксистских госв, ИМХО
Албания.
КНР
СССР
Николай Бондаренко
рефрен
2 ноября 1937 года на основании доноса Георгий Эрихович Лангемак был арестован органами НКВД города Москвы как немецкий шпион.
11 января 1938 года было рассмотрено дело Г. Э. Лангемака и вынесено решение - приговорить подсудимого к высшей мере наказания – расстрелу. В тот же день приговор был приведен в исполнение.
расстрелян со своим прямым начальником...
секретная лаборатория - полностью обезглавлена...
К теме
Сумасшедший ефрейтор – НЕ расстреливал немецких Конструкторов – за провальные эксперименты или по нацПризнаку…
К теме
Николай Бондаренко
19.11.1955 ВоенКоллегия Верховного Суда СССР определила: "...приговор... от 11 января 1938 года в отношении Лангемака Георгия Эриховича по вновь открывшимся обстоятельства отменить, а дело по его обвинению на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР в уголовном порядке прекратить за отсутствием в его действиях состава преступления..." Г. Э. Лангемак был полностью реабилитирован.
В 1967 именем Г. Э. Лангемака назван кратер на обратной стороне Луны.
В 1937 его и директора НИИ No 3 НКОП И. Т. Клейменова представляли к правительственным наградам за разработку новых типов вооружения. В 1937 приказом по институту был премирован за успешные испытания реактивных снарядов.
Указом Президента СССР от 21.06.1991 Г. Э. Лангемаку посмертно было присвоено звание Героя Социалистического Труда.
Николай Бондаренко
С. П. Королёв, осужденный за неудачный запуск экспериментальной ракеты, - следствием (изначально) рассматривался как заговорщик, - с умыслом уничтоживший соцСобссность… прошёл пытки и унижения… были переломаны пальцы и сломана челюсть…
Из-за того, что челюсть неправильно срослась, - во время несложной операции – Королёву не смогли ввести кислородный зонд…
Великий Конструктор – задохнулся…
хто? то что Сталин муда... к все знают, но не значит что Гитлер не муда... к!! Они оба ...вот когда два муда... ка сходятся такая х... ня и получается!
Сталинские репрессии осуждены еще на ХХ съезде. Я с этим согласен. А тех, кто приравнивает Гитлера и Сталина, хотят выставить нам мозги. Надоели.

Ibrahim Narin
Кем осуждены?! Хрущевым, которого Сталин заткнул на Политбюро, когда тот сетовал - "мало еще расстреливаем". - Уймись дурак - ответил Сталин.
Или Жуков ежедневно подписывавший расстрельные приговоры?
Смешно, честное слово!
Вот тебе фото - подумай о них на досуге. Заодно русский язык подучи.

Любаша Ма.....
Меня очень смешит, когда неграмотное быдло советует кому-то подучить язык. Тебя потыкать пьяной мордашкой в твои перлы, клоун? Ты знаешь, у меня это без проблем. Только попроси.
почему бы, попивая коньячок или кофеёк в уютной обстановке, не пообвинять кого-то. давно канувшево в лету? чем-то заниматься нужно, а то скучно
завязывай жрать фенолфталеин
Александр Васин
Химический индикатор жрать, это слишком...
Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Петросян, я дико удивляюсь, что ты на этом Сталине так завис)))
Максим Ляхов
Каждый дрочит, как он хочет.
Ibrahim Narin
На чем виснуть? На пиве? Делаю парники на даче, слушаю птичек и учу вас истории по ходу...
Адвокаты дьявола - эти те, кто пытается защитить Сталина.
И переложить его преступления на Гитлера.
Максим Ляхов
Не тольео на Гитлера. На Рузвельта еще, Черчилля, де Голля... И многих других
России в истории во всех войнах
так воевала. Пиррова -победами
при котором победа хуже чем это
свое собственное поражение!
так воевала. Пиррова -победами
при котором победа хуже чем это
свое собственное поражение!
по разному бывает.
так уже итак становится всем очевидным что капиталисты и способствовали гитлеру с самого начала и до конца. СССР лишь мог противодеиствовать что тоже итак очевидно. что бы продолжать тупо лить грязи свои на СССР видать и приходиться этим идиотам делать из черного белое, а из белого черное
Сталин и Гитлер тихо смеются и их адвокаты!
Да)
Ibrahim Narin
Есть на эту тему старый анекдот.
Заканчивается он словами - я вас б... дей на этот пароход три года собирал...
Память Светлая Русам !
Дух Конституции лучший в России,
Истин моментов святой образец,
Но лжи моментами зла тиранию
Ультра фашизмом оскалил подлец.
Жизнь испоганил мертвящим форматом,
Истину гадит фашизм в словарях,
Зло беззакония - пасть психопата,
Право дырявит, как встарь при царях.
Фактор убийственный злобные школы,
Права на жизнь не знаток выпускник,
Лживых моментов свирепы проколы,
Злобно прессуют в тлетворный тупик.
Истины принцип от зла панацея,
Ультра фашизма чудовищных скреп,
Труд миротворный порока сильнее,
Криминогенности рушит он склеп.
Истины принцип - единство гражданства,
Истин моментов духовный исток,
Права на жизнь созидая пространство,
Лжи тирании свергают порок.
Истины принцип - прогресса опора,
Истин моментов знаток гражданин,
Труд миротворный спасает от вздора
Дегенерации лживых трясин.
Мирная жизнь - абсолютное благо,
Труд миротворческий мир создаёт,
Только под верности Истине стягом
В счастье прогресса войдёт патриот.
Истин моментов святой образец,
Но лжи моментами зла тиранию
Ультра фашизмом оскалил подлец.
Жизнь испоганил мертвящим форматом,
Истину гадит фашизм в словарях,
Зло беззакония - пасть психопата,
Право дырявит, как встарь при царях.
Фактор убийственный злобные школы,
Права на жизнь не знаток выпускник,
Лживых моментов свирепы проколы,
Злобно прессуют в тлетворный тупик.
Истины принцип от зла панацея,
Ультра фашизма чудовищных скреп,
Труд миротворный порока сильнее,
Криминогенности рушит он склеп.
Истины принцип - единство гражданства,
Истин моментов духовный исток,
Права на жизнь созидая пространство,
Лжи тирании свергают порок.
Истины принцип - прогресса опора,
Истин моментов знаток гражданин,
Труд миротворный спасает от вздора
Дегенерации лживых трясин.
Мирная жизнь - абсолютное благо,
Труд миротворческий мир создаёт,
Только под верности Истине стягом
В счастье прогресса войдёт патриот.
Скорее да
В каждой книге "своя" история... А в каждой политике фанаты своего правителя
клин клином вышибают
Потому что Сталин - главнокомандующий и руководитель страны. Как главнокомандующий, он обязан был отвечать за своих солдат, а как руководитель - отвечать перед советскими матерями за своих сыновей.
Задача армии - защищать Родину. Сталин Родину не защитил, отдал немцу на растерзание полстраны, а армию угробил в немецких "котлах".
Еще Суворов говаривал, что нужно беречь русского солдата, и воевать не числом, а умением.
Сталин пренебрег завещанием великого полководца. В итоге к концу 1941 у нас безвозвратные потери - 4 миллиона, у немцев - 650 тысяч.
Позор!
Будь проклята эта грузинская макака!
Позор!
Будь проклята эта грузинская макака!
Ibrahim Narin
Ответил Яковом...
Дмитрий *дэм*
Ну ты же родился? А должен был быть продолжателем рода мыла. но живёшь же.
Aidа Zhunusova
Немцы шли только по европейской части России — далеко не полстраны.
Большие потери объясняются политикой геноцида со стороны фашистов, чего с нашей стороны не было.
Артак Погосян
Дебил ты жора. Да к тому ботан штатский. На то и война, чтобы были потери. Победителей не судят, дятел. Какой бы не была цена - это Победа, и не тебе ушлепку рассуждать о талантах полководцев.
Наоборот еще больше осознанности и быстрей мыслишь. Тело туповатое и примитивное.
Да, адвокаты - любят деньги!
больше тельавидение смотри.
Потому что это Сталин виноват в таких огромных жертвах.
Сравните с США - 400 тысяч, против 40 миллионов у СССР. В 100 раз больше убитых! При том, что вклад США в победу значительно больше.
Serghei Lupolov
Идиот? С каких пор вклад США больше? Ты историю вообще учило?
Алена Фролова
вклад сша во всё больше, начиная от сотворения мира, не правда ли?
Это фашисты
Леонид вы монархо-сталинист?
Ibrahim Narin
Имперский националист.