Общество
Почем в России многие люди отрицательно относятся к либерализму ?
потому что свободный человек несёт ответственность за себя. в России этого не любят, не умеют, не хотят, боятся
Потому что не знают что это такое, либерализм пришёл к нам с запада, а для многих россиян это значит, что это плохо.
Тулкинжон Туйчиев
иальный либерализм возник в конце XIX века во многих развитых странах под влиянием утилитаризма. Некоторые либералы частично или полностью восприняли идеи марксизма и социалистическую теорию эксплуатации и пришли к заключению, что государство должно использовать свою власть для восстановления социальной справедливости.
по тому что терпимость эт крайне плохо, как для общества, так и для государства. Вам разве нравится когда срут в подьезде или прям в автобусе7
Валентина Кудрявцева
и причем тут либерализм
За ЛДПР каждый раз голосует достаточное количество людей, так что не надо гнать.
Тулкинжон Туйчиев
Ну ведь определенное количество маргинальных дебилов всегда присутствует в обществе
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядкаЭто все хорошо, никто не возражает Но ведь каждую хорошую идею можно исказить до неузнаваемости Также как и демократия-власть народа А где Вы видели настоящих демократов и либералов? Все это просто ширма для дураков, а фактически угнетение одних другими и навязывания им своих правил
Потому что все либерасты только желание жить уничтожают, и ничего хорошего при этом не делают.)
Я резко отрицательно отношусь к людям, которые предлагали воркутинским шахтёрам организовать бизнес по сбору грибов. Это, если кратко. Если более подробно - я также резко отрицательно отношусь к людям, призывавшим российских солдат сдаваться в плен. А было это в 1994-м. Также я резко отрицательно отношусь к людям, призывавшим "раздавить гадину" в октябре 1993-го. На мой взгляд, этих подвигов вполне достаточно, чтобы моё отношение к ним осталось резко отрицательным до самого конца.
Дмитрий Слепков
а что за гадину хотели раздавить в 93-м?
Мы в нём живём, а отрицательно относимся к тем людям, которые извратили понятие либерализма до либерастии
Екатерина Симакова
именно
скорее не к либерализму а к либеразму. Либерализм - это приоритет частной собственности и прав человека, а либеразм - это рашкакакашка, Америка - бог, свободупидорам и все такое.
Марина Катковская
согласна... молится на американские ценности без оглядки не стоит ...но и винить во всем Америку - тоже совсем не выход. а путин открытым текстом это каждый день говорит. меня лично тошнит, а люди все равно уезжают жить и в США. хотя хохлов, конечно, туда теперь переехало значительно больше и в особенности женщин в поисках более удачного замужества
Потому что это ОЧЕНЬ плохо!
Хуже только прямое людоедство и фашизм - хотя это крайние формы либерализма
На всех прелестей либерализма не хватает
потому что не знают толком, что это такое. просто телевизор либералов ругает.... ну и народ вслед за ним....
Марина Катковская
шайка не известных никому воров собралась в кремле и на телевидении. хотя и газеты не лучше и интернет. такое закручивание гаеек
Мы еще и пидорасов не любим
Вы их просто послушайте и вас тошнить начнет ! :)
Ко всем явлениям, обозначающимися словами, заканчивающимися на "ИЗМ", в РФ относятся плохо.
Потому, что это пидорастизм!
Валентина Кудрявцева
дебил тупой
Потому, что российские либералы либералами не являются. А являются шоблой неадекватов.