Общество
Я один считаю, что Горбачев правильно сделал, что развалил СССР?
Просто у СССР изначально не было шансов на существование, ведь полноценный коммунизм (не социализм) может только при мировой революции, как и анархия (для всех неведающих анархия является частью коммунистического строя, народовластие). Хотя если капитализм это двигатель экономики, то коммунизм просто способ удержать и разделить достижения так, что по настоящему сейчас коммунизм не возможно создать, только лишь 1 этап- социализм, но, как вы видите социализм в своем первоначальном понимании не принес никаких преимущество, только ущемление одних (инакомыслщих). Так, что стоило ли спасать СССР, особенно, если мы не достигли совершенства ни в культуре, ни в технологиях?
правильно сделал что предал страну и народы-больщего идиотизма не слышал. именно СССР показала как надо жить что и другие страны в политике обращались лицом к человеку что чаще восторжествовали доброта, честность, порядочность и справедливость. да и в науке были свои достижения которые показали хорошие результаты. именно после развала сша начила вывозить хороших советских ученных что после этого на советских достижениях начила еще продвигать прогресс. своих все же она ученных не выращивала ни когда лишь обьявила для этого рекламу на весь мир что все сами рвались туда как мошкара ночью на свет и. т. п. коммунизм же зависит от производительности заводов предприятии которые со временем улучшаються и лишь набирают обороты что в любои стране это возможно хоть в одиночку.
сейчас в европах, особенно северных социализм еще круче чем с СССР, кстати Горбачев ничего не разваливал, а готовил новый союзный договор, в остальном больше читайте.
Это ему счастья не прибавило.
СССР развалился бы полюбому - не через 5, так через 10 лет. Горбачёв лишь ускорил уже начавшийся без него процесс...
К сожалению, не вы один, но каждый имеет пока право на собственное мнение, которое, кстати, под влиянием определённых обстоятельств, весьма часто меняется.
таких, как ты---раз-два и немцов
Ирина Колчигина
СССР умер, а пропаганда действует до сих пор. Хотя-бы найди отличия между социализмом и коммунизмом, а затем пизди мне тут
Нет, не ты один, еще попадались пара - другая недоумков.
Ирина Колчигина
Всегда любил читать комментарии "псевдомыслящих"
китай по твоему что построил
Ирина Колчигина
Социализм -_-
Ирина Колчигина
И то не совсем
Нет, не один. И это печально. Ведь идея коммунизма неплоха. Но любая революция проходит через этап реакции.
А коммунизм — как и капитализм — возникает на определённой стадии развития общества. До полного коммунизма ещё идти и идти, а до социализма можно относительно быстро добежать.
Ирина Колчигина
Вообще Маркс описывал социализм, как промежуточный этап между капиталистическим обществом и коммунистическим, т. е. люди с пережитками капиталистических идей со временем привыкают к новому миру, а затем появляется коммунизм, как мировая революция. Тут я с ним отчасти не согласен. Как понимаешь коммунизм воспринимается, как равноправие между всеми и нет стремлений создавать новое и качественное (с. обществознание 8 класс), но социализм ТОЖЕ, как и социализм должен пройти через МИРОВУЮ революцию, так как, если двигатель не будет остановлен, то капиталистическое общество обгонит социалистическое и произойдет то, что случилось. Почему вы сказали "И это печально", сам я являюсь сторонником идей Карла-Маркса, но вождизм и большевизм убивает основную суть анархии (народовластие). (ТЕКСТ НЕ ВМЕЩАЕТ)
Ирина Колчигина
А власть нужна для контроля, а контроль, когда есть конкурент, а его не будет, если случится МИРОВАЯ революция. Поэтому у СССР не было шансов, благодарен за то, что вы прочитали до конца, готов принять любую адекватную критику
Есть ещё, но это либо фанатики-ненавмстники, либо недоумки.
а вопрос то в чём? ты уже высказал всю дурь. Смысла отвечать нет.