И воевал бы танками и самолетами, построенными на своих заводах, а не солдатским мясом, которого у него было в избытке?
Ведь оно и дураку понятно - отсталые страны воюют именно за счет пушечного мяса, а не техники
Общество
Если бы Сталин и вправду построил такую мощную индустрию, он бы во время войны не получал помощи от союзников, верно?
Помощь??? Так это была помощь, оказывается....)))) корабли с золотом мы им за помощь отправляли....))))
Игорь Нестерович
Не хер нос воротить . ВЕСЬ ПОРОХ поставлялся союзниками. Даже броня для Т 34. Что получил за эти деньги СССР? 3 770 бомбардировщиков, 11 594 истребителя, 5 980 зенитных орудий, 2 000 железнодорожных локомотивов, 51 000 армейских джипов, 361 000 грузовиков, 56 445 полевых телефонов, 600 000 километров телефонного провода, 22 миллиона артиллерийских снарядов, почти миллиард винтовочных патронов и 15 миллионов пар армейских ботинок. Эти поставки ДОРОЖЕ твоего грёбаного жидовского золота.

А как он мог ее построить раньше, если он получил в наследство феодальную страну застрявшую в Средневековье и ничего не производившую кроме зерна?
Ведь дураку понятно что индустриализацию еще более быстрыми темпами, которыми ее производил Сталин, произвести невозможно технически.
Женская Одежда
Дураку эта чушь может быть и понятно.
Как всё-таки хорошо, что я не дурак.
Всё таки помощь лишней не была бы при любом раскладе.
А так - да, у нас многое было нацелено на "войну на чужой территории малой кровью".
верно.. отсталые страны всегда побеждают более развитые...
Если ты строишь из себя дурака, то у тебя это получилось.
Сталин все же построил и с неи в основном оборонялись, в 90-ых все наоборот разрушали. да и про помощь она была конечно только не СССРу а им. на счет лен лиза их президент сам высказался что это оборона их страны руками других стран за что как наемникам они и не желают платить за оборону их страны, а наоборот тупо навязывали что наоборот это им должны. да и воина такая штука что там именно умирают люди что говорить про пущечное мясо вообще идиотизм. люди идут защищать страну
Игорь Нестерович
А зачем ленин силой захватил власть, а потом устроил Гражданскую войну? Его кто просил? Разрушили богатейшую страну, а потом героически её "восстанавливали" А уж людей извели-не счесть. И всё это при поддержке завистливой деревенской сволочи. Лишь бы никто лучше не жил. И ты такой же, хоть и молодой
Ему некогда было. Он тюрьмы несогласными наполнял. При нём даже на Кубани голод был.

Елизавета Кропотова
и в сша так же в те годы устроил видать по вашему кризис великои дипрессии когда у голодного народа уничтожали продукты, впрочем капитализм к этому теперь всех ведет видать обратно.
Купцов Сталин проиграл войну
Если бы, да кабы, то во рту росли грибы, а в ушах баобабы.