Общество

Учиться ли медсестре дальше на врача?

Заканчиваю мед колледж. Поступать ли в мед на врача. Учеба очная,, так что работу не найдешь полноценную, придется сидеть на шее у родителей еще 6 лет. Или пойти работать медсестрой и так до конца жизни остаться средним мед персоналом. 23 года, поэтому решать нужно сейчас. Что посоветуете?
Посоветую обязательно учиться дальше
Ruslan Berezin
Лучший ответ
Учится обязательно
Не слушайте ни чьих советов, выбор делайте сами!
Да! Зарплата в два раза больше!
Яна Лаба
Учись и подрабатывай дежурствами.
а медсестрой точно сможешь?
пустые слова...
Тьма работающих медиков учатся на вечернем.
М.
Михаил .
если есть призвание и внутренняя потребность... то надо учиться... и совмещать с работой по возможности...
Учиться всегда надо
¤ ¤
пока родители Вам могут помочь-идите и учитесь, а дальше, если будет нужно-найдёте подработку в ночные смены (все так делают)
Richard Weber
Учиться шесть лет плюс два года ординатуры. Всё только очное, и, скорее всего, платное. Бюджетники - все "потомственные" врачи. Подрабатывают все. На втором курсе поголовно. Скорая помощь, санитарки. Если позволяет бюджет, то надо учиться. Вас выпустят фельдшерами. Можно рискнуть в село недалеко от города, сельская интеллигенция, тогда можно и без диплома вышки.
Улан Алиев
Раз здесь спрашивашь? Значит не стоит!
Sahin Rustamov
Как сами хотите
Конечно учиться.
Луиза М......а
Учись дальше на врача. Мужьям нужны образованные жены. Чтобы при безработице
Спрятаться за твою широкую спину.
на врача
Ира Бруева
идите дальше учиться, рас есть такая возможность развиваться в этом дальше, всегда нужно хотеть большего
Если уже сомневаешься лучше не надо, таких горе врачей и так навалом
Елена Дубова
Поступай
ЕСЛИ желание и знания позволяют то нужно
**
*светик *
Учись
Тат' Yana
Не благодарное это занятие работать в России, выучиться на врача, мужа еврея врача и в Израйль.
Если можете читать, писать, говорить и свободно думать по английски о медицинских темах и схемах - то с дипломом медсестры Вы легко найдёте высокооплачиваемую работу в ведущих клиниках, больницах, госпиталях и практически всех иных мед. учреждениях США. А вот с диплом врача РФ будет не принан в большинстве цивилизованных стран и даже санитаркой с таким дипломом устроится будет проблематично. Вот и подумайте - А оно Вам надо? Бог не выдаст - свинья не съест! Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Коль даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Игорь Petrosian)
Найдешь работу. С 3-го курса будешь подрабатывать медсестрой. А первые два будешь грызть науку и создавать фундамент - знаний, имиджа и компетентности
Rin Kam
Учиться, учиться, и учиться! Ленин В. И.

От себя добавлю афоризм из ментовского сериала :
"Делай, что должно - и будь, что будет!"
А должно - учиться, и Козе понятно...
нет не надо.
Вадим Сименко
если есть желание достичь больших высот и карьеры конечно учитесь дальше
не учиться. ненужны такие врачи. таких неучей сейчас много. из-за них то и мор
А вы сами как думаете?
Если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Оксана Ссср
Вспомни завет Ленина
Alex Samarow
Конечно учитесь дальше, иначе будете всю жизнь работать за копейки. Врачу открывается больше возможностей (по заработной плате), особенно в области косметологии, УЗИ или МРТ-исследований, дерматовенерологии. Только не идите, как я, в терапию, а то выбор невелик: стационар или поликлиника.
???????????? ????????????? Будет всю жизнь работать за копейки с возможностями и вышкой.
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
Если есть талант врача то учись -пригодится и денег больше
:) Олег
Только при убедительном желании. Лучше быть замечательной медсестрой, чем плохим врачом.
Татьяна Бакус
Этой стране врачи не нужны, лучше устройтесь похоронным агентом.
???????????? ????????????? Абсолютно согласен, думаю перепрофелироваться, так как в нормальной стране мои знания уже не котируются, а в этой от них никакого проку.
Естественно. У меня знакомая в Бразилии выучилась на медсестру, 10 лет было у нее стажа медсестры... Она даже вела медсестринство и в 36 пошла на врача.
Azamat Tanatar
Если спрашиваешь, значит есть возможность! По госпиталям поездил, санитарок мало - сестры и за них работают! Врачи утки не выносят. И если есть возможность подработать где-то себе на проезд и мелкие расходы, то ДА! Ну а в крупных городах вечерняя медсестра с 17-19 до 20-21 может подзаработать, тем более вы с дипломом.
да !!
А у тебя красивые сиськи?
Да, ещё долго учатся потом
обязательно учиться дальше