Общество

Господа, такое ощущение что живешь в сумасшедшем доме?

Управление СК РФ по Москве проведет проверку задержания мальчика в центре города 26 мая.

СК проверит как действия полицейских, так и мачехи ребенка. По мнению ведомства, в действиях женщины, пытавшейся помешать увезти мальчика в ОВД, могут быть признаки применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

«Изучается видеозапись, на которой женщина воспрепятствовала действиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей», — сказано в пресс-релизе СК.
В чем вопрос то? Мир давно сошел с ума это все знают
Кирилл Кушнарев
Лучший ответ
агония феодальной системы. их надо даже не в гаагу а в украинские тюрьмы там из них людей сделают
Kris W.a.o|B.f.f|
...(вариант): парня заставляли зарабатывать под наблюдением "тёти" с согласия папаши.
при попытке разобраться, задача- орать как можно громче под камеру..
разберутся.
Наталия Соловьева А вы помните случай с барышней из Узбекистана? Она отрезала голову ребенку подожгла квартиру в 9 30 утра, а задержали ее только в 12 40.И ничего.
Наталия Соловьева Ну какое попрошайничество? Парень читал "Гамлета" да за деньги. Ну и что? А что наши актеры не тем же занимаются? Или те кто поет на улице?
По части два 151 й УК пойдет:
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В России запрещено попрошайничество, а тем более привлечение для этого малолетних
Arsen Esetov
Более чем дурдом. На глазах у родителей забирать ребенка в кутузку, а потом сочинять сказки о попрошайничестве.
Теперь когда оказалось, что "привод" ребенка совершен с нарушением закона, то будут сочинять сказки о том, что ребенок избил полицейских и т. д.
Елена Шевченко
Ты малолетних дилеров наркотой тоже предлагаешь не задерживать?
Максим Кобзев
Справку возьми у психиатра... а вдруг это правда? Хи-хи )))
Татьяна Cереда
и это мягко говоря...
полиционерам надо велосипеды выдавать что бы добрее были..
ну есть такая статья и чо
Макс Гринь
Новая жена отца ("мачеха") выводила 9-и летнего ребёнка попрошайничать.
А потом накинулась с криками на полицейских.
Это беспредел!
Н#
Настя #
Андрей Козырев Да если бы только с криками.
Лена Чернявская мамаше в глаз!
это тебе не милиция -на страже народа----это ПОЛИЦИЯ-на страже олигархов----и нечего удивляться! 25 лет уже живём в капиталистической стране!
D@uren .
А чего там удивительного?
Вообще странно, что ее прямо там в наручники не отправили.

А вообще налицо
Статья 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
Не ту страну назвали гондурасом :)))
Настя # Новая жена отца ("мачеха") выводила 9-и летнего ребёнка попрошайничать.
Это беспредел!