Общество
Что было такого необычного в Ленине, что он смог сплотить так много народа?

УМ !
Много и умело врал
Необычно в неё было то, что он был обрезан на 8-й день от Рождения.
Верхи уже не могли править как раньше, а низы не хотели жить как прежде ...
Довели народ ...а Ленин просто политический серфингист ...поймал ,, волну,, ну и не дурак был - точно ...
Меня больше удивляюь киевские ...ну вообще петрушки ...дятел на дятле ...и ведь тоже ,, волну поймали ,,
Похоже больше вопросов к народам чем к их лидерам должно быть ...
Кстати народ с Лениным получил Союз Советских ...с Порошенко Донбасс, Одессу, Крым ...
Наверно лидеры таки имеют значение ..
Как раз не сплотить, а расколоть - разграбить богатых и успешных и вознести нищих к вершине власти
Николай Второй довел страну до революции, а Ленин жил 17 лет за границей и в 16 году читал лекции о том, что революция в России невозможна. А как узнал о революции - приперся на паровозе и возглавил её.
Идеи коммунизма - это античеловеческий эксперимент, который принес горе в каждую советскую семью
Вика Гужева
Вы за всех не говорите ЛЮБЕЗНЫЙ... ((((
Марья Маревна
нищета полукрепостная не могла дальше терпеть господ, хотя буржуям с набитым животом не понять

ненависть и внутренняя болезнь
Умный был человек.
Умнейший фанатик своих идей....
Хороший оратор и организатор. Очень умён.
что поддерживал идеи маркса и энгельса.
То что он умный и образованный был это несомненно. И тем, что верхи не монут а низы не хотят по старому, и наличие революционгой партии несомненно сыграло свою роль. Но тут возможен ещё один фактор. Вся идея социализма и его воплощение заимствовано им из того общественно - политического строя, который существовал у древних славян до крещения Руси. Когда на копе каждое село выбирало своего представителя - депутата и все депутаты сообща решали общие проблемы. Общественные работы типа благоустройства или строительства дорог велись сообща и на общественных началах, преступников судили народно выбранные старейшины, а князь был выборной должностью на случай войны. И, если он не устраивал, в любой момент можно было его отозвать. То есть все основы социализма. И, скорее всего сработала генетическая память народа, который в глубине души хотел жить по справедливости, как его далёкие предки.
Это не в Ленине, а в народе.... как и у Гитлера народ в то время был голодный и тупой
деньги конечно
Ленин был очень сильным чёрным магом
Дима Холяс
красным магом
-убедительно и много врал ))