Общество
Почему до 2014 кричали что НЕФТЬ НИ ПРИЧЕМ ЭКОНОМИКА РАСТЕТ БЛАГОДАРЯ ПУТИНУ,
а с 2014 кричат ПУТИН НЕ ПРИЧЕМ ЭКОНОМИКА ПАДАЕТ ИЗ ЗА НЕФТИ
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.
Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …
Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…
Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.
Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили
Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…
именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).
Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались прочими Регионами (на свой страх и риск).
Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).
Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» происходили - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…
И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону.
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Гуру капитализма – Г. Форд:
Возвращаясь, к теме
Поисковик в руки / история Чили
Налоги (см выше…).
ПАРАДОКС...
и сие не объяснимо...
я... как то пыталась "понять", осознать.. И... ни хрена не получилось..
и сие не объяснимо...
Потому и не кричат! Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Половина финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат, а друзья, близкие и соратники заложники, имущество там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть сидит на крючке. Под маской единства разводят дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Режим знает как сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
А уже забыли как орали "Нам покуй санкции!"?
За то сейчас Путин перед Макроном на цырлах лишь бы их отменили.
Да и по ОРТ уже так не орут. Всё ждут (надеются) снятия санкций и роста экономики.
Только непонятно: а зачем снятия ждать - санкции же по куй, (сами орали)?
Так что... стараться понимать чего они там лепечут... крайне вредно для сознания.
а ты видел перевооружение армии? а импорто замещение ?
"Слишком поздно" вопрос задан в 2017 а говорится о 2014)