Общество

Почему в самой богатой на нефть стране все больше и больше бедняков? Путин не виноват?

В первом квартале 2011 года число россиян, чьи доходы составляют величину ниже прожиточного минимума, увеличилось с 20,6 до 22,9 миллиона человек по сравнению с первым кварталом прошлого года. Газета «Коммерсантъ» пишет, что 2,3 миллиона россиян, живущих за чертой бедности, Росстату позволили выявить новые данные, полученные в результате Всероссийской переписи населения. Перепись, прошедшая осенью 2010 года, показала, что тенденция по снижению количества людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума (в первом квартале 2011 года он составил 6473 рубля), наблюдавшаяся после кризиса, прервалась в 2011 году. Данные Росстата говорят о том, что число бедных в стране в первом квартале превышало 16 процентов от общей численности населения. Эксперты, опрошенные изданием, указывают, что Росстат точно зафиксировал рост количества бедных, однако цифры ведомства, характеризующие российскую бедность, все равно занижены.
Елена Канащук
Зато бл.... дь, всякие прохоровы и прочая шлаеб.... нь команды заграничные покупают, пируют и шлюх тр.... ют. Русский народ, ни когда не сможет этому противостоять. Это было под силу только в СССР при коммунизме
Антон Ремизов
Лучший ответ
песдеть не мешки ворочать

10 стран с самым большим запасом нефти

1. Саудовская Аравия
Самая богатая нефтью страна. Саудовская Аравия обладает четвертой частью всех разведанных мировых запасов «черного золота» , которых ей хватит на 86 лет.

2. Ирак
На долю Ирака приходится 11% мировых запасов. Однако, по подсчетам экспертов, нефти здесь должно хватить более чем на 100 лет.

3. ОАЭ
Доля ОАЭ составляет 9%. Эксперты подсчитали, что нефть здесь смогут добывать еще не менее 100 лет.

4. Кувейт
....
7. Россия
6% мировых запасов, нефть здесь может закончиться уже через 22 года. Многие считают, что причина этому — неразумная государственная политика в области природных ресурсов.
путинское наступление идет по всему Фронту: ) Лозунг - даешь самую бедную в мире страну.
только машин все больше и больше у бедняков
причем здесь нефть? это суть капитализма: перераспределение доходов от бедных в пользу богатых.
А нефть принадлежит всем нам или нет? А много может один Путин? А какие возможности у остальных? И почему именно Путин? А как же партия ЕДР и президент?
Объясняю раз и навсегда, Россия страна которая обязана обеспечить процветание других стран, но не только себя.. в этом её великая задача и предназначение..
Не 20%, а 50% из них 49% получают зарплату в конверте. Так что эта статистика-фуфло.
Вася Пупкин
90% это те кто работать не хочет отсюда вывод...
Виталий Кубецкис Ты хоть в курсе,что в малых городах предприятий не осталось " РАБОТЯГА"
Перепись? Ха-ха, там то напишут)))
Видимо, он придерживается мнения, что "все хорошо, прекрасная маркиза"...
Легко исправить. Достаточно снизить прожиточный минимум и кол-во бедняков уменьшится.
нет конечно, у не го то ВВП растет...
Политика чиновников при власти, приведшая к снижению числа предприятий, реально выпускающих продукцию, привела, что не люди не хотят работать, а им некуда идти. А работодатели, пользуясь, что в небольших городах, свободных вакансий на предприятия нет, ведут к сокращению своих затрат расходы на зарплату при увеличении рабочего времени. Не беря внимание крупные города, а, как правило, только молодые могут уехать искать работу в них. Есть причины остаться в небольших городках - не с кем оставить детей, пожилых родителей, проблемы со здоровьем. И куда идти работать? Вот у нас город около 20 тыс. чел. население. Еще хорошо, что рядом 2 крупных предприятия, но на одно можно устроиться только по блату, а на втором з\пл на уровне 10 тыс. руб. Бюджетные предприятия укомплектованы, и куда идти работать? В торговле З\пл не превышает 10 т. р, да еще и вычитают. И наш город еще считается благополучным, что и говорить про те населенные пункты, где предприятия разорились. про деревне, где давно живут только за счет натурального хозяйства, так как нет работы? Никакой социальной политики нет, никаких инвестиций в развитие промышленность нет. Вот только миллионы выкидывают на нанотехнологии Чубайсу, да сливают как в бездонную бочку в Автоваз через посредников.
Berdibek Subanov
Потаму что по Конституции все природные ресурсы нам НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ . То есть народу. Она принадлежит частникам и гос-ву.