Общество

Почему в такой богатой на ресурсы стране мы платим за все в разы больше Европейцев и Американцев?

В передаче "Моменты истины" финансист московской области Кузнецов" хапнул" 2 миллиарда и уехал за границу, а Нургалиев в хоккей играет, а Громову - до фени.... Чего лучшего ждать? Уже по ЦТ говорят в открытую говорят - "Вороватое правительство".
Marina Popova
Лучший ответ
Калдыбек Абдраимов А, что бывает по другому в России?
У нас всегда злоупотребляли своим положением. Все чиновники. Кто-то больше, кто-то меньше.
а Вы знаете сколько платят в Европе? я знаю. потому что живу здесь
Калдыбек Абдраимов Жилье дешевле почти в 2 раза, ЖКХ в 2-3 раза.
Потому, что для наших компаний - норма прибыли 200-300%, а у зарубежных значительно меньше.. . да и антимонопольное законодательство там действует для всех...
Максим Матвеев
Калдыбек Абдраимов Не совсем так. Вы конечно прамы на на половину, так как не все компании работают за 200-300%, есть и те которые 20-30% довольствуются.
Мы живем в северной стране, дурачок. У нас тут ВСЁ на порядок дороже.
Sasha Ivashova
Калдыбек Абдраимов Если я поеду в Сочи, я вообще ох..ею от цен, особенно в летний период.
Максим Матвеев В Москве - 1 квЧ (в домах с газовыми плитами) стоит - 3, 45, в домах с электрическими около 2,5 руб... Если у вас есть данные по таким же ценам в столицам скандинавских стран (они севернее Москвы) расположены - сравните... Не забудьте посмотреть средние зарплаты рабочих и служащих там и у нас, а также уровень энергосбережения....(т.е качество коммуникаций и строительства жилых домов)
Умом Россию не понять....
в моем штате киловатт cтоит почти 2 рубля в пeреводе. прoсто два pубля тут и два рубля в россии-разные вещи.
Marina Popova ....и в каком штате живет эта красивая леди?
бензин в Европе дороже, и электричество,
Калдыбек Абдраимов В США дешевле.
А в Европе такой бензин, который ну пить можно и не отравитесь, за такой бенз и заплотить не жалко, а наш даже нюхать не стоит, идиотом на всегда останешься.
Максим Матвеев На сколько дороже и в какой стране? Вы лично это знаете или пользуетесь сведениями агенства ОБС (одна бабка сказала)?
В Москве 1 Кват. час стоит (в домах с газовыми плитами) - 3,45 руб... (с электрическими 2, 56 или около того)... Назовите мне аналогичные цены - в Париже, Лондоне, Берлине... Потом приведите средние зарплаты рабочих и служащих на государственных и частных предприятий этих стран, и сравните их с российскими....
кто такую чушь тебе сказал?
Лилия Галицка
Калдыбек Абдраимов А вы изучите рынок в России, и США и поймете.
Потому что платим и за себя, и за них
Неверная информация. Для сравнения - Дания, Копенгаген. Бензин 95-около 2,25 доллара, в месяц за электрику в небольшой трешке при очень крутой экономии - 200 долларов, проезд одной остановки на общественном транспорте (или езда в течении получаса) - 3,5 доллара. Подоходный налог - от 40% и выше. Впечатляет, не так ли? То, что дешевле, - одежда. Но тому есть свои причины - во-первых, тут ей не придают такого значения, как в России, а во-вторых, действительнo развита конкуренция, что обеспечивает человеческий процент рентабельности.
Максим Матвеев Так на жизнь сколько остается? В смысле какой процент от дохода уходит на коммуналку? В России у некоторых до 50%....Плюс проезд... уже около доллара за одну поездку на метро....и около евро на маршрутке....
По коммуналке, Москву не беру, здесь можно субсидию на оплату ЖКХ оформить, и пенсионеры на общественном транспорте бесплатно ездят..
И в ВТО не итдем потому что тогда свой народ сложнее грабить станет и Ладу не вапаришь по цене Форда, например
Потому, что власть не наелась ещё.
Потому, что правительство у нас вороватое.
Анина Ппокина
потому что простой народ у нас мало кого волнует..
Калдыбек Абдраимов А почему у нас есть (простой народ), а в США и Европе нет?