Общество

Почему саудиты уверенны что их не кинут в конце концов как сейчас кинули Катар

Ведь не секрет что катар благополучно "ложился" все это время под сша . получается это все из за поддержки катаром рана?
Ума-то нет..
Ирина Фиксель
Лучший ответ
Саудовская Аравия и Трамп заключили Контракт на сотни млрд долларов на поставку вооружений и самолётов из США.
Между Катаром и арабскими странами идут внутренние разборки, в том числе из за Ирана.
А на территории Катара остались действующие военные базы.
А кто Вам сказал.. что они в этом уверены? Но тут еще большой вопрос. а кому хуже то будет. саудитам или тому кто их кинуть решит.
Да оно и с Катаром все совсем не однозначно. Было там такое уже. не так давно. Через несколько месяцев вернулось к прежнему. Да и чем всё это ему грозит. войной? Вряд ли. Тем более американская база там. Значительными потерями? Тоже не очень похоже. Да он при желании и просто пересидит. Это более чем богатая страна. Кто не в курсе он и от Роснефти доход имеет. Один из крупных акционеров.
Иран? Конечно замешан. а как же. Но там и без него всё совсем не гладко. Такой регион. там нефть всему голова. И если бы страны этого региона могли прийти к взаимопониманию и как либо объединить усилия. то могли бы запросто вертеть экономикой а значит и политикой всего мира. Но вот этого то им сделать и не дают.
Алексей Усольцев тю они знают что пентагону нужна третья мировая потом они ему еще и деньги дают и что они не понимают что в этой войнушке всех ихних братьев по исламу тупо замочат? -понимают значит они уверенны что с них спроса не будет - они какие то странные знать что мировые западные капиталы были созданны исключительно благодаря воровству стран третьего мира и спокойно идти на поводу у сша неимоверные олухи как по мне эти саудиты
США нужна новая война чтобы продавать оружие. С Сирией не прокатило.
стопудово что там дело исключительно в Иране, все остальное бла-бла-бла. Где саудия и где война с терроризмом...
Evgeniy Akhremenko
к стати... те же самые в свое время так же кинули Гитлера... сейчас Украину...
Все арабские нефтяные эмираты, лежат под США. Как США решит, так им и жить.
Vova Sokolovskiy
Катар уже переживал подобное 2 года назад.
Переживет и на этот раз..
во блин век воли не видать)), забьём стрелки, убьём этот вопрос
Tatyana Tatyana