Общество
Почему зарплата в Москве больше чем в большинстве регионов
потому что и расходы больше и цены на все выше. на севере тоже.. не хотите ли на север поехать в норильск например?)) там много платят..
Со всей страны высасывают, гады....
Одна реновация чего стоит, при такой-то
нищете в стране....
Не люблю ни москву, не москвисей....
Одна реновация чего стоит, при такой-то
нищете в стране....
Не люблю ни москву, не москвисей....
Средняя зряплата по Москве-20 тысяч жалких рублей. В регионах 7-8 тысяч. Но как то же живут люди? Точнее-существуют.
думают что москва против них не пойдет так и другие не смогут скинуть
они и при коммунистах жили лучше чем вся страна.
гастробайтеры сбивают цены.
чтоб завидовали
Это компенсация за пробки на дорогах.
Стоимость жилья в Москве выше, чем в половине странах на планете. Проезд дороже. Не знаю, кто уж там решил, что шмотки дешевле, просто выбора больше, но одна и та же вещь из масс маркета (например zara или colins) стоят дороже в Москве, чем, например в каком-нибудь Стерлитамаке, Тюмени или Сочи. В этих городах люди просто не будут покупать одежду по таким ценам. Еда примерно так же. Любое развлечение, даже поход в кино тоже дороже в среднем.
Расходы выше, работы много поэтому с низкой зарплатой тяжелее удержать работника нежели в провинции где один завод и будешь работать за любую зарплату потому что вариантов особо нет.
Яна Ласкавая
Кстати скажу на личном примере я работал в нескольких федеральных компаниях и зарплата имеется ввиду оклад в Москве и Питере был выше чем в регионах всего на пару тысяч руб.
Там больше предприятий, банков, бизнеса, финансовых потоков, богатых людей собралось. Поэтому Жизнь кипит сильнее
расходы больше.
Anton Perminov
бред!
Чтоб народ в столице не бунтовал, нам это на истории рассказывали, вроде после распада союза так сделали....
Потому, что есть Москва, и есть остальная Россия - два враждующих государства.
Потому что Москва столица нашей страны)))
цены дороже = зарплата больше.
Нурхан Сахов
на счет цен можно поспорить
Anton Perminov
не дороже цены... во всяком случае не в несколько раз
Проезд на общественном транспорте 55 руб. А в регионах 20 руб.
Вот и подумай своей тупой башкой