Общество

В СССР народу легко жилось народу - государство выучило, дало тебе работу, а сейчас - крутись сам как сможешь?

ну в США же крутятся.... Доллар с детства зарабатывают.
Владимир Савельев
Лучший ответ
Ну типа того. Геморрой и тогда был. Идеала то нигде и никогда не бывает. Но тогда этого геморроя было меньше.
Особенно нравилось картошку убирать ездить.
так все хотели капитализьму в 1991 году, вот и получили, а если тебя не было, скажи спасибо свои папам и мамам бабушкам и дедушкам, я вот лично поэтому никому не подаю, ни гроша, не нравился вам социализм, живите при капитализьме
Анатолий Сердюк Такое впечатление что товарный дефицит 1987 - 1991 гг. был искусственным.
Создали дефицит, а тут и демократы подоспели с лозунгами долой КПСС. И журналюги со своими статьями о Сталине, голодоморе и проч.
Да, в Советское время приходишь на ЛЮБОЕ предприятие, а там в пол стены доска с объявлениями: требуются, требуются...
В СССР иногда случались оттепели, когда можно было хоть какую-то правду сказать общественности, проблему высветить. Возьмем фильм Шахназарова "Курьер". Хоть и с юмором, но далеко не комедия, не совсем обычный фильм, правдивый. А там ведь не только про того конкретного парня, а вообще... Да уж. Легко-то как было. Наверно, так видится тому, кто в те годы еще не родился. Или самообманом занимается зачем-то...
Poyraz R?zgar
Анатолий Сердюк Курьер пример неудачный, 1986 год, всеобщий покуизм.
Крутись, как муха в окропе...
Willi Dorn
вот как то так жилось при социализьме ссср "Свадьба в Иваново"
Willi Dorn твоя фотка, село? пятдесятые...
Лидо4Ка Абрамчук у вас что свадьба в тюрьме была?
Дашулька Бочарова В Иваново ткачихи тогда кучеряво жили и ударно работали, не бреши
Анатолий Сердюк Сдается мне что фото постановочное, на ближайшей к фотоаппарату бутылке водки этикетка какая-то сомнительная, из 90-х.
Во первых все что ты перечислил и сейчас можно получить. А во вторых СССР разный был. Указывайте годы точнее. Если ты Россию имеешь ввиду. В странах Прибалтики и Украины с этим сложнее
Фото- туфта голимая.
А для чего же ещё нужно государство? - для заботы о людях.
А не для воровства, грабежа, уничтожения своих граждан и соседних стран.?
Zhanna Zhanna
Это точно. У нас в Латвии теперь поняли, как плохо жить, когда ты никому не нужен.
просрали все и теперь надо жопу рвать чтоб не умереть с голоду
Выживалось и жилось по моему разные понятия?!
Vlad Владимиров
Не всем давало, не всякое образование. Много было людей, которые не могли и не смогли получить достойное их образование из-за отсутствия блата, из-за политических мотивов ( не коммунисты, потомки врагов народа. шестой пункт и т. д.), из-за отсутствия денег на взятки и репетиторов. В СССР было то, что называется кумовство, взяточничество, воровство ( несуны), пьянство, дефицит,... Людей при Бровястом отучили работать, споили, отправили погибать ( Афганистан). Сегодня СССРовцы при кормушках, всё,что сегодня происходит, задумали и осуществили они.
Данил Васильев похоже на бред сумасшедшего индейца