Общество

Я ненавижу Россию всей душей и сердцем. А вы?

Наверное, только в России государство и люди могут относиться к тебе как к врагу, говоря, что враги, на самом деле, вокруг - это американцы, китайцы и прочие.
Даже жалко вас.... Видимо сильно с родителями вам не повезло!
Jassain Pipo
Лучший ответ
люблю отчизну я, но странною любовью. Это не про вас, вы же просто глист.
Надежда Миллер
Нет, Вы ошибаетесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теории_происхождения_государства_и_права#.D0.A2.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.A2.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D1.81.D0.B0_.D0.93.D0.BE.D0.B1.D0.B1.D1.81.D0.B0

Понятие государства. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство

Гоббс Т.
Левиафан, или Материя, форма и власть государства http://grachev62.narod.ru/hobbes/chapt13.htm

КТО РАЗДАЁТ ЛЮДЯМ ПРИВИЛЕГИИ И ПОЧЕМУ? http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7617:2016-04-21-09-34-35&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170

«Пристройка сверху»

Вообще человек по своей животной природе постоянно стремится получить какие-нибудь привилегии перед другими. Про всяких там чиновников я говорить не буду, это так очевидно и так низко, что мне унижаться до этого не хочется. У многих влас­тей предержащих в голове – иерархия куриной стаи, поэтому-то они так стремятся забраться на жёрдочку повыше.

Лет сорок назад я прочитала фразу, которая меня потрясла, как будто я жила слепым котёнком и вдруг прозрела. Так вот: в человеческом обществе возможен только один критерий иерархии – духовность. Но парадокс в том, что духовность начисто вымывает из головы всякое понятие об иерархии. Духовному человеку не хочется быть ни выше, ни ниже. И не нужны ему привилегии. Не будет он возноситься за счёт другого.

Инстинкт власти присутствует не только у чиновников, а у многих из нас. Я бы вообще обозначила его не как желание властвовать, а скорее как желание доминировать. За счёт какой-нибудь атрибутики «прихватизировать» себе особые права.

Атрибутика может быть самая разная. Например, всех курящих загнать в гетто. Чаще всего курящий человек не причиняет никакого вреда вашему здоровью. Но у некурящего есть возможность освоить то, что в психологии называется «пристройка сверху». То есть дать совет и поучить, когда тебя не просят, что курить вредно и надо бросать.

Особенно вольготно использует этот инстинкт доминирования богема. Возомнившие себя звездой, звёздочкой, звездулькой позволяют себе пользоваться присвоенной, а часто надуманной исключительностью.

Ах, как наше общество это поощряет! Целая передача по ТВ может быть о том, какие сумки и к каким платьям купила себе какая-нибудь, пардон, не певица, а певичка. Каждый уважающий себя канал показывает передачи, где интервьюируют исключительно актёров и актрис, которые могут поделиться только сплетнями и своим «бесценным» опытом, как им удалось пробраться на Олимп. Конечно, артист – не философ и не учёный (которые никому не интересны), но ведь он лично снимался в каком-нибудь сериале! А потому артист Николаев может наплевать на все нормы морали, а артист Баринов – требовать к себе особого отношения.

Актёры, певцы, прочие представители шоу-бизнеса с удовольствием рассказывают, как им удалось избежать штрафа на дороге, потому что гаишник знает их в лицо. Боже, как мелко и низко! А ведь всё это делаем мы, когда возводим на Олимп недостойных. Человеку нужны кумиры. При этом считают себя верующими. Или, что ещё круче, – «креативными». И повторяют за своим кумиром, далеко не самым нравственным человеком, абракадабру: гений и злодейство несовместны!
Наталья Перфилова Но есть люди, которые без нашей помощи скребутся в это высокомерие изо всех последних сил. Как? Проще простого. За счёт внешней атрибутики. Машина, часы, «лубутены» и прочие «брюлики». А сейчас ещё прибавилась новая фишка. С 90-х годов в наше общество вошла фраза «Если ты такой умный – почему такой бедный?», импортированная из Америки, где основные принципы человеческих отношений – это «Боливар не выдержит двоих» и «Ничего личного, только бизнес».
Езжай в Израиль ведь никто тебя здесь не держит!
Камал Мехтиев
жрать охота -и поскачешь . и сожрёшь соседа
Поэтому ты сейчас в учениках?
Sedat Gul
Америкос? А?
Новожилова Юля
Шиели #9 Бжсм
понятно. Скачи дальше, убогенький