Общество

Почему граждане ГДР посчитали себя брошенными СССР, хотя вроде бы они возвратились к своему народу, родственникам?

Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию
Специальный корреспондент «КП» Дарья Асламова побывала в Германии и с удивлением обнаружила, что и через 27 лет после падения Берлинской стены страна остается расколотой
https://www.kp.ru/daily/26568.7/3583544/
Мухтар Серик
забавно было читать о плачах, бывших гдровцев!
вспоминаются рассказы моего дядьки, служившего в гдр. как их обзывали и старались набить морду, если они выходили в увольнительную,. а то и подрезать русского оккупанта.
и мать моей подруги ездила в гдр по путевке, так она вернулась ошеломленной и расстроенной. с константацией факта .что как были они фашистами, так и остались.
как шипели русской делегации "русиш швайн" и накрывая на стол. старались всячески унизить. демонстрируя свое презрительное отношение.
так что бог-не фраер, что и продемонстрировал, в исполнении мечты немцев об объединении. и некоторые даже начали ценить утраченное и почему-то уже не желают ценностей вэсси и свобод и прав демократии...
Валерия Лукьянова
Лучший ответ
Сами же рвались объединяться.
Михаил Ефимов
Так в статье все грамотно написано.
О:
Олег :)
Не посчитали и не считают. писульки вашей kp.ru смешны.
Вам пока станете такими "ограбленными и расколотыми" еще нужно долго работать... если вы знаете что это.
Андрей Шеин
Прям таки и мечтают. вновь бросаться на колючую проволоку, под пулеметы. что б сбежать в ФРГ
Viktor Kustov
Потому что СССР бросили их к родственникам.
К кому претензии, когда СССР больше не существует?
Германия, как объединенное государство существовала с 1870 по 1945 - не так много лет. С 1945 по 1990 - две Германии.
В их истории все не так просто. Хотели объединения, рано или поздно противоречия сгладятся.
Недовольные всегда найдутся. Так же как у нас: одни не хотят возрождения СССР, другие спят и видят.
Данияр И Аида