Общество
Почему гражданам запрещают собираться там,где они хотят,говорить то,что они думают?
Так они же такого наговорят, эти граждане!
Потому что у нас демократия )))
Потому что в стране не соблюдаются права человека. Если это не запрещено напрямую законом (как, например, фашистская пропаганда) , то граждане ИМЕЮТ право на выражение своего мнения
Если б нас считали гражданами. Мы для них БЫДЛО...
Конечно со ссылкой на Конституцию. Конституция - документ декларативный, а к нему есть закон, который регламентирует реализацию этой статьи конституции! Выполняйте, и Вас омон мордой в снег не уронит! Почему, за такой промежуток времени ни разу не выполнили этот закон? Значит это кому то надо, что бы была причина поорать об отсутствии свободы слова.
потому што при сборищах граждане могут выяснить, што другие граждане разделяют их взгляды, и могут начать совместно умышлять
Никто им не запрешает заявка и разрешение на массовое мероприятие и говорите что хотите в пределах закона посмотрите сколько лет вы получите в сша за подобные несанкционированные мероприятия в стране якобы свободной демократии сочетание свободная демократия странно даже а если вы хотите так собратся то должны понимать последствия данных мероприятий даже если вы собрались чтобы поздравить какого-то человека и сколько людей погибает при данных мероприятиях абсолютно миролюбивых Кстати за рубежом в акциях протеста одни бичи и проститутки участвуют остальные работают давно установленный факт
Работать надо, а не языком чесать.
Вера Мигуля
какой корень в слове работать?))
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Попирают основной закон-то.
Елена Харитонова
Ошибаетесь, любезный. Не попирают, а подтираются..
Олег Черемискин
какого "К" позвольте узнать статья?