Общество

Чем закончится борьба идиотов с интернетом? Как это называется, что если вдруг закроют Российский менеджер Телеграмм,

то вся переписка Российских чиновников пойдёт через
WhatsApp, Viber, Skype...и др... подконтрольные США АНБ мессенджеры?
Не идиотизм, нет?
Даша Мясникова
Если отбросить политику и сказать популярным и доступным языком, то это приведет
1) К серьезному ОТСТАВАНИЮ России в области комьютерных технологий.
Вместо того, чтобы использовать имеющиеся современные сервисы, будет использоваться свое. При этом, редко можно найти представителей власти, которые бы предпочитали отечественные автомобили иномаркам. Как говорится будет свое, но хуже, поскольку при придется изобретать очередной велосипед.
2) Это приведет к УДОРОЖАНИЮ интернета. На все эти переделки государство денег не выделяет, но провайдеры должны оплачивать дополнительные (не приносящие пользы и прибыли) работы, закупать дополнительное оборудование. Это будет делаться за ваш счет дорой пользователь.
3) Это приведет к СНИЖЕНИЮ качества (скорости и т. д.) самого интернета. Не забывайте, то все дополнительные проверки, которые будут делать сервера занимают время. У вас будут красть больше полезного времени.
4) Плюс разного рода глюки, потеря контактов, которые работали раньше и т. д. Вперед товарищи в каменно-компьютерный век.
Максим Москаленко
Лучший ответ
Мне проще созвониться, чем решать вопросы в переписке. Это Дурова произведение? А где он сейчас?
Да и хрен с ним.
Я аськой пользуюсь)))
А у чиновников СВОЙ ЗАКРЫТЫЙ мессенджер. И Вася с улицы туда доступ не имеет.
Аида Есалиева
Катя Агольцова
Пля.... реально идиоты. Мы же можем переписываться с помощью условных знаков (создать свой шифр) в любой сети
Следующим этапом будет запрет математики, как идеологически неверной науки, позволяющей
террористам шифровать свои сообщения.
Iura Purici
У китайцев не получилось. А у нас продолжают упорствовать в ереси. Интернет это не государство а сообщество свободных людей. Попытка контролировать интернет бессмысленное занятие.
Рая Лишанло
Iura Purici Ну у корейцев же получилось;)
Забей
Да кто этим телеграммом кроме террористов и шпионов пользуется?