Общество

На каких продуктах можно протянуть месяц в Москве и не подорвать сильно здоровье, если на еду есть только 5000 рублей?

Fallout Nkr
166 руб на день.

крупы - овсянка, гречка, макароны, курица, горох, морковь, капуста, замороженные овощи (Карусель, перец болгарский замороженный 35 руб за 400 грамм пакет и другие овощи)
Кирилл Гольцев
Лучший ответ
Готовить надо, не в кафе есть. Не покупать кулинарию и замороженной ( фууу) жратвы готовой. Курица и свинина будет в меню.
Ни чё себе ты жируешь..)))
Легко! Даже хлеб будет с маслом!
У вас 1150 рублёвый бюджет на неделю, так как в месяце 4,3 недели. А расчётный расход на питание в Москве нижним порогом имеет приблизительно 500 руб., то есть у Вас более чем двукратный запас даже не прочности, а питательности и разнообразия.
При закупке всего где-нибудь в «Ашане», «Пятёрочке», «Карусели» и даже в «Перекрёстке» Вам доступны даже мясные блюда, не говоря уже о курице или яичнице. Разве что с рыбой в Москве разнобой.
К ним вполне пойдёт свежий картофель, лук (репчатый и порей), морковь, капуста, свекла, не исключая дешевеющих помидор и огурцов, да в салатик под майонезом.
Крупы вроде риса или гречки приятны на вкус. Хороша и питательна фасоль, а также горох – это естественные природные источники легкоусвояемого белка.
На неделю можно наварить бадейку борща, щей или супов, чтобы не напрягаться ежедневной готовкой.
Для второго и завтраков идут каши, яичницы, тот самый хлеб с маслом.
Остаётся денег даже на компот.
Ольга Ленів
Виктория Шушкевич Браво за ответ!
Если ты сам готовишь, то это вообще не проблема. Не покупай просто дорогие продукты и всё.
Manana Bidzinashvili
Ашан... Куры... Крупа, макароны... Необходимые овощи...
крупы основное. молока ну и ещё че по мелочи
Наташа Чернова
есть сковородка каструля печка. ну вот и возьми супы. или макароны капусту картошку. ну и другое. и варить начинай.
Вполне реально. Если не бухать и не по ресторанам питаться, а самому готовить. Недорогие овощи, крупы, мясо недорогое, курятина к примеру - вполне полноценное питание можно сделать. Без изысков. но полноценное по всем составляющим.
Овощи, каши, супы - опыт совка очень пригодится
Al
Alexs
Если на одного человека, то вы богач... купили 1 курку примерно на 2 кг... разделали ее и в морозилку. Каша с кусочком куры, макароны по-флотски... Суп даже постный хорош, заправите сметаной или майонезом. Очень хорошо, если научитесь выпекать свой хлеб, очень просто....
Марьяна Котова
На 5000 в месяц можно обожраться
Юлия Ильенко
Герман Караваев Да ну! С голоду в гроб))))
мясо
на хлебе и воде