Общество
Запрещено ли плясать на могиле? Чем чревато, если видимых результатов не будет?
вылезет, и споет песенку
Видимо вы никого из близких не теряли.
Orange Fox
Да, они все дунканы Маклауды.
УК РФ, Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Те же деяния, совершенные:
(см. текст в предыдущей "редакции")
Orange Fox
По русски написал если ущерба не будет?
Морду набьют
не переживай и над твоей могилой поглумятся
Orange Fox
Думаю, мне уже будет всё равно.
Жаль что ты сам ещё не в могиле, придурок.
Orange Fox
Я к тебе в могилу приду.
Понесёшь жестокую кару
ты что? Душа умершего будет преследовать тебя всю жизнь за то что ты её побеспокоил. И будешь спать по ночам с мокрой кроватью или не будешь
Orange Fox
По вашему душа в могиле живёт?