Общество

Как Вы относитесь к Установке на месте могил Вагнеров черных обелисков ?

Вытащили кресты хотя поставить черные обелиски
Мое Мнение :
Первое
Могилы не помечены ни территориально не пофамильно. Т.е кресты повыдергивали а на их месте не поставили ни каких меток т.е. пирамидки поставят на обум как бог на душу положит. Не над могилой. Т.е. уже помянуть нельзя будет прийти по православным обычаям Пирамидка то и могила ни как не связанны будут между собой.
Второе залитие могил беконом не по православному обычаю ибо "из земли взят землею станешь". Земля могилы должна дышать и быть землею связана с землею в этом есть Христианский цикл возрождения.
Ну и в третих черный обелиск это эзотерический символ из «Черный обелиск» — роман Ремарка а ни как не Христианский.
Как Вы сами относитесь к сему действу положительно или отрицательно
https://t.me/c/1465202821/45888
отрицательно.
могилы крещенных, должен быть отмечены крестом ... хотя бы и на памятнике изображенный.
Егор Ремпель
Лучший ответ
Виидать ты ни когда не был на каладбище. Не видел памятников. Что же до мест захоронения то их координаты известны очень точно. Не строй из себя святее папы римского
Ольга Головко
Странная идея....
Это должны родственники решать. Мне лично это не нравится.
Кладбище частной военной компании «Вагнер» в селе Николаевка Волжского района под Самарой решило, что будет всё в едином стиле - аллея памяти погибших вагнеровцев будет представлять собой ровную забетонированную площадку, на которой над каждым захоронением появится черная пирамида вместо православного креста.
Лариса Тагаева
Aidana Turgan я лично не позволила бы над могилой родственника что то бетонировать и снимать крест.
Оксана Наздрачева Так вот о чем я и пишу. Кресты сняли могилы не пометили. Как видно на фото/видео. Т.е. пирамидки будут стоять на обум. Не над местом не над тем захоронением. Родственники придут а пирамидка может стоит то над другой могилой или вообще могила в стороне будет.
Мне наемники по барабану.
не волнует. кому нужно поставят снова крест родственнику.
Походу из обычной реконструкции, журналисты хотят сенсацию "выжать" и только. Ничего там криминального нет, уберут кресты поставят обелиски и окультурят.
Это безбожие. Даже имена своих павших братьев по оружию ссутся назвать!
Юра Вахрушев
чернота
все черное-так им и нада
Олег Семикин
Ирина Андрейцева Нехристь,писать научись.
Они отдали жизнь за Россию.
А что за возня с этими наемниками?
Толку от них нуль
Вони много
И кому эта трехомудия нужна
Люда Мастенина
"Могилы не помечены ни территориально не пофамильно. "
Это ложь, перед удалением крестов сняли все размеры кто где лежит.
В целом нормально отношусь. Будет фактически единый мемориальный комплекс в одном стиле на долгие годы.

"Второе залитие могил беконом не по православному обычаю ибо "из земли взят землею станешь"
Блин, опять какая то ерунда. Полно мамориальных комплексов и одиначных могил, которые замощены плиткой, мрамором. Всё это лежит на бетонном основании
Галина Петрова
Оксана Наздрачева
  1. Вот совершенно не видно разметки территории хотя возможно не отрицаю составили карту
  2. Таки бетонировать могилы считаю не хорошо не по православному. На вашем фото не православное кладбище. Вообще кладбище это не выставка.
  3. А что скажете про черный обелиск ?
Жаба против гадюки. И пирамидок не надо никаких, всё в асфальт закатать
да это безобразие,а оно хоть как то согласовано с родственниками погибших?
Asel` Sabyrkhan