Общество

Магазины модной одежды - гениальное место для отмывания черного нала ? Как считаете ? Зашел недавно на Суворовском

бульваре в "модный" магазин английской одежды. Посмотрел на цены....хххмхмхммм. На качество шмоток....Ну, явное несоответствие. Народу в зале - 0. Оборот торговый можно себе представить и сопоставить со стоимостью аренды торговых площадей в центре Москвы. А технология ведь проста. Навез барахла за копейки купленного. Повесил ценники с сумасшедшими ценами. И штампуй фальшивые накладные о несуществующих продажах, выбивай чеки. Оформляй официально черный нал в кассу. Еще история вспомнилась. В студенческие годы в 1993 - ем купил на распродаже дешевые итальянские сапоги. В ГУМе, до того еще, когда он стал дорогим магазином. Студент, денег мало. Но пофорсить то хотелось. Черная замша. Ну, такие - под "казаки". Через три года проходя по Б. Никитской в супердорогом магазине на манекене в витрине вижу точно такие же. хахааааа))) Привет всем любителям одеваться в подобных заведениях.
Вот и я об этом думаю каждый раз, когда вижу такие магазины. Они есть во всех крупных городах, но Москва, конечно, впереди планеты всей. Их назначение понятно. Меня умиляют покупатели этих магазинов. По их количеству можно смело определять процент состоятельных идиотов в обществе.
Полина Сорокина
Лучший ответ
Нет, такая схема не годится. Налог на прибыль слишком большой. Нужно ввозить по завышенным ценам через подставную фирму, зарегестрированную в офшоре, и навар оставлять в валюте за рубежом, а вкладывать в России через офшор. В России половина "иностранных" инвестиций такие.
Елена Рябцева
Александр Забродин Речь ведь идет не о таких серьезных суммах. И потом - кто тебе сказал, что это - импорт капитала. Деньги от наркотраффика, проституции, вырученные здесь в России. Легализовать надо ? Надо, если хочешь вкладывать их во что то здесь в реале или вывести за рубеж. А налоги и прочие сопутствующие затраты....что ж - необходимые издержки.
И причем здесь - "завышенные цены" при ввозе. Купленное за копейки и ввозится по копеечным ценам. А размер маржи - личное твое дело - хоть 1 000 % норму рентабельности устанавливай в своей конторе. Это законодательно никак в РФ не регулируется. Так, что, как говорят бандюки "попутал" ты, Саша.
Элементарный пример тебе приведу. Так как в жизни приходилось общаться с проститутками. Более того - полгода содержательница массажного салона на Ленинградке была у меня, старого развратника, гражданской женой. Могу сказать, что крыша проституции в Москве - ментовская. Это серьезные чины в МВД, которые получают ежедневно сумасшедшие суммы черным налом.
А по-моему все не так просто. Для начала придется со своих же денег, сунутых в кассу, заплатить налоги, зарплату персоналу, эл. энергия, аренда и пр. И что в итоге? И еще: в налоговой ведь не идиоты сидят и прекрасно понимают, что магазины такого рода не делают миллионные обороты. А смысл в них именно в том, чтобы делать большие обороты. Вот и выходит, что те магазины типа модных товаров преследуют несколько иную цель, чем отмывание незаконного бабла. Там еще та тема и разговор о том весьма непростой. Во всяком случае не на этом проекте.
Александр Забродин Налоги и прочие издержки - это необходимые затраты. Все прописывается в годовом бизнес - плане элементарно. Я таких составил за свою жизнь очень много. Но если никак нельзя без издержек легализовать нал. То почему нет ? Если он выручен от наркотрафика или проституции, продажи оружия или....список можно продолжать. И при этом вы не хотите выводить серьезные суммы за рубеж. Сеть таких магазинов. А налоговые инспектора - не проблема. Можно с каждым лично договориться. Слабоватые у вас аргументы против.
Вспоминаю своего коллегу в АБ Инкомбанк. Он работал в середине 90-х мелким банковским служащим. А в реале организовал схему реэкспорта на заводе шампанских вин на ул. Осипенко. Даже зарплату с карточки по полгода не снимал. Помню я его учил банкоматом пользоваться. счета предприятия (и завода и его "конторки") у него перед глазами каждый день. Опрационистка - любовница.
А налоговую инспекторшу они с коллегой по этому бизнесу трахали по очереди. Уж извините за прозу жизни. Вот так.
Очень вероятно.
* Кsюnechка *
такие мысли посещают не только тебя. Я, правда, сначала думал, что так называемые "бутики" созданы для того, чтобы толстосумы не чувствовали себя неудобно в дешевых магазинах и, не дай бог, "Апрашках".