Общество

почему наркотики запрещены законом? кто как хочет так и живет.

В настоящее время появился страшный наркотик - спайс. Если здоровью употребившего спайс был причинен значительный ущерб, продавца смесей ждут принудительные работы на срок до пяти лет. Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента президентом России Владимиром Путиным в конце октября прошлого года после волны массовых отравлений курительными смесями. В декабре 2014 года правительство приняло постановление, запрещающее оборот двух психоактивных соединений, которые являются компонентами курительных смесей. Спайсы — это разновидность синтетических наркотиков, которые представляют собой курительные смеси.
То, что ввели закон просто замечательно. Может быть хоть он вразумит людей и убережёт от роковых проступков, преступлений и раннего ухода из жизни.
Rustam Ashimov
Лучший ответ
наркотики нельзя но можно водку
По той простой причине, что наркоши, потенциальные преступники. Тянущие за собой, малолеток.
Lera Derkacheva
потому что это инструмент уничтожения жизни, а закон на страже жизни.
Bektur Barataliev
Люся Румянцева Собственная жизнь- личное дело каждого.
Ты в государстве живёшь – значит, не только так, как хочешь. Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Лейла Омар
Люся Румянцева я что при царе что ли живу
Баян Толешова Каким образом наркотики мешают твоей свободе?
Почему не запрещён табак и алкоголь? Курение в общественных местах мне мешает. Пьяные на улицах могут быть опасны.
слишком быстро убивают. невыгодно государству.
Роман Медведев
Баян Толешова нет, причина другая. Алкоголь - один из тяжелейших наркотиков, открыто продаётся.
Одна из причин: наркотики мешают управлять людьми.
Существует опасность, что человек так увлечётся наркотиками, что больше ничего не будет его интересовать. Я не знаю, насколько реальна эта опасность. По этой же причине следовало бы запретить компьютерные игры.
Наркоманы и наркотики очень опасны для всех. Поэтому с ними надо бороться серьёзно. Вплоть до расстрела, как во многих странах.
Nicheshka Balashka
тупые русские еще и ребенку дадут и сами вмажутся
Маша Болотаева
Наркоманы ПРЕСТУПНИКИ. Они портят жизнь другим людям, не работают, заражают разными болезнями, убивают НЕВИННЫХ в состоянии неадекватности.
Мы живём в ОБЩЕСТВЕ. Да и лечить за государственный счёт самоубийц - не справедливо!
Я б всех собрал и поганую глубокую яму! Как хорошо бы без них стало!!!!
Urii Sosin
Не запрещены, сигареты, водка, антидеприсанты это всё наркотики
Леонид Чахутин
Алкоголь не запрещен, психотропы не запрещены. табак не запрещен.
Наркоманы склоняют других детей на употребление наркоты и жизнь детей под откос, потом руки и ноги у них гниют