Общество
Наркотики запрещены, но они в России есть и наркоманы есть - значит закон не работает или нада подождать ?))
Они всегда будут. Вопрос лишь в том: насколько хорошо работает запрет? - Сингапуре, Японии, Катаре, ОАЭ, Кувейте, Омане, почти наркотиков нету. В Китае довольно успешно с этим борются. В России наркобизнес эволюционировал и сейчас он находится в даркнете, где очень сложно вычислить. Я бы сказал, что в России на среднем уровне находится по наркомании.
Есть спрос и предложение в виде наркотиков и закона их запрещающего ...Не было бы закона и проблемы б не было ...Мне лично и бесплатно не надо никаких наркотиков ...Запретный плод сладок... и свинья везде грязь найдет...
Самый социально опасный наркотик это алкоголь, тюрьмы и лагеря строго режима просто заселены теми кто убил по пьянке либо нанес тяжкие телесные.
При этом от алкоголиков страдают люди которые сами алкоголем не злоупотребляют.
Но это почти никого не беспокоит, более того многие уверенны что алкоголь это не наркотик, не смотря на то что лечит алкашей врач нарколог.
Связанно это именно с действием алкоголя, с эффектом от его употребления . люди пьяные порой не контролируют себя и свои действия и ведут себя агрессивно.
Я не сторонник тотальных запретов, если бы у людей была альтернатива в виде легких наркотиков, в частности марихуана многие бы предпочли ее алкоголю и многих жертв удалось бы избежать.
Не забевай голову дурными мыслями, а лучше забей косяк. Наркоторговля это огромный бизнес, люди которые за ним стоят имеют огромные связи и бабки, так что не так уж всё и просто это остановить. Если и рубить, то рубить с корня, а найти начало этого корня в таком бизнесе очень сложно и почти нереально. Наркоторговцы люди скрытные и очень осторожные