А вот если ты будешь хорош в литературе - то продавцом в книжном магазине? Ну, конечно, после учителя по литературе, библиотекаря)))
И, если можно, поделитесь, пожалуйста, какая ваша любимая профессия?
Общество
В школе я хотела быть химиком, поступить в фарми, но ведь в результате получиться, что можно стать продавцом в аптеке
Археолог))
Увы, учиться в этом направлении в1990-е это было немодно
[ Сool Girl ]
Интересная профессия.
А при чем здесь наши любимые профессии?
Вам зачем это знать?
Это у Вас - проблемы с выбором профессии! Вот и думайте про себя лично!
Все люди разные. У каждого свое предназначение.
У всех свои таланты!
Всем нравится свое!
Исходя из своих собственных черт характера и наклонностей, талантов и предпочтений и выбирайте себе профессию.
Тем более, что сейчас есть тенденция, что не более 20% выпускников вузов работают по той специальности на которую учились.
Это нормально для современного мира. Мир меняется быстро, появляются новые профессии и специальности - вот люди и переучиваются прямо в процессе работы.
К стати, если вы хороши у литературе, то можете быть и юристом и маркетологом.
А любители химии могут пригодиться и как технологи в различных производствах (пищевых и непищевых) и как товароведы-маркетологи и как специалисты по технике безопасности и т. д.
Собственно знание химии может пригодиться практически везде: от строительства до космоса, от военного дела до медицины и т. д.
Так что сами занимайтесь своей профориентацией и не перекладывайте на наши плечи ответственность за выбор своего жизненного пути.
Главное, что бы это дело лично вам нравилось и вы не работали бы только ради денег. Работа без настроения, только ради куска хлеба - каторга.
Вам зачем это знать?
У всех свои таланты!
Всем нравится свое!
[ Сool Girl ]
Да нет, я уже взрослая - экономист я, с достаточно большим опытом работы, рассуждаю просто)))
продавец автозапчастей
Ничего страшного, что не стала химиком. В любом случае, не поступила бы: на русском языке бы завалилась как минимум.
в целом вы правы - только не продавцом а провизором, однако аптека это не единственное место куда можно устроитиься - есть фармакологические компании, фабрики, заводы НИИ...
[ Сool Girl ]
Конечно, я писала о запасном варианте, и вообще странно, что для продавца нужно высшее образование, вот в чем вопрос)))