Общество
Опрос: 43% россиян считают сталинские репрессии вынужденной мерой
Комуняки!
В Латвии даже празднуют 14 июня- день, когда Сталин эвакуировал семьи партийных работников и управленцев Латвии в глубоки тыл, за неделю до начала войны.
Правда почему то называют его днем сталинских репрессий. Т. е. спарение от расстрела и концлагере фашистской Германии- было репрессиями.
Люди холопского звания...
Василий Кожин
Это УМНЫЕ люди так проголосовали, а не быдло, которое блеет в унисон с врагами России.
Вы наверное смотрели фильм "17 мгновений весны" и помните монолог Мюллера, который объяснял, что дети, которые испытали бомбордировки не простят фашистов, а внуков можно будет убедить, что Гитлер прекрасен. Фильм вроде бы снят о Германии и нацизме, но как актуальны эти мысли сегодня.
Видите, 43% россиян практически готовы к тому, чтобы скандировать: "Да здравствует советский рейх. Хайль Сталин!"
Недавно смотрел запись выступления Сталина на каком-то съезде. Перед тем как он начал говорить делегаты встали и аплодировали 4 с лишним минуты (я специально засек время). Потом в конце каждого абзаца аплодимсенты разной продолжительности. Вот и сегодня хотят воспитать людей, который бездумно отбивали ладоши, ловя каждое слово вождя.
Василий Кожин
Сталин 2 раза СПАС Россию. И не только.... Он заслужил аплодисменты!
Это ТЫ ТУПОЙ !
Мозги тебе враги России промыли...
Это ТЫ ТУПОЙ !
Мозги тебе враги России промыли...
Частично можно так сказать)) Добровольно на строительство Беломоро-Балтийского канала, например, удалось "навербовать" 500 человек, кажется... Какой выход? Заключенные. Строить ведь НАДО. Вот и работали 120 000.А сам механизм репрессий-снежный ком на страхе и страстишках обывательских.
Ну да. Так и есть!
Как вы предполагаете бороться с нынешней ситуацией в стране?
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Арестовать и расстрелять. Сами то не отдадут наворованное!

-это внуки членов расстрельных команд...
Анастасия Валиахметова
Если б врагов и преступников не унрчтожали, то Росси бы не было.
Вон их сколько расплодилось.... Мало расстреляли.