Общество
Почему на Руси шарлатанство и вера так распространены?
Широка страна моя родная.... мноооого в ней и ...тёмных закоулков...))))
Алексей A
:)))))))))))))) Да не ругайся ты :)))))
Верно. Сначала к гадалке сходят, потом по её же совету в церковь бегут, абсурд какой-то. А всё потому, что преобладает в основном обрядовость, а вот содержательной стороной мало кто интересуется...
Шарлатанство - согласен ..а вот вера не очень то.... что б верить все таки надо делать хоть минимальные но усилия ...придерживаться чего то.. . а шарлатаны - дают все в готовом виде, только плати ..
только на Руси? а в других странах - одно шарлатанство, говоришь?
Русский чел живёт надеждой.
От безысходности!
А кто Вам сказал, что Вера на одном уровне с шарлатанством? Простой пример. Представьте на секунду,
что кругом одни шарлатаны?,,, Все,,, больше не о чем ни буду спрашивать. Это касается и вашей Мамы,, она, что в бога не верила?
шляются по Руси все кому не лень и ищут лёгкого хлеба
Ох, потому что много у нас необразованных людей, которым фокус с большим пальцем покажи - они кричат: "О, чудо! Он - сын Божий! "
Русь как государство родилось из факта крещения князя Владимира, оно всегда было верующим государством, вся его история неразрывно связана с верой и даже в советские времена детей воспитывали по божьим заповедям, хотя называли их идеалами коммунизма. Вот только в тот период не соблюдали, а только декларировали.
А шарлатанов везде полно, чем меньше веры, тем больше шарлатанов.
Одно другому не мешает потому и распространены..
vse zavisit ot ludei i ot mentalitete toje vse peredaetsya iz pokoleniya v next tak 4to nado u predkov sprosit