Общество

Кто развязал Второю мировую войну? Только с фактами!

Антонио К
Вот вам с документальным подтверждением...
Виктория Мищенко
Лучший ответ
англичане и пиндосы откармливали Гитлера для войны против СССР
Женя Волоха ага. А еще они откармливали Чингизхана, Наполеона, Аттилу))) шизофреник ватоголовый
Елена Лимарева эшелоны с зерном во время войны с францией не сталин случайно гитлеру поставлял. Немецких летчиков обучал на СССР случайно во преки всех запретов западных стран.
Мюнхенский сговор показал Гитлеру что Европа не против ...
Германия вместе со странами Запада после того, как они подписали Мюнхенское соглашение о разделе Чехословакии в 1938 году
1. На первых порах Германия стремилась преодолеть негативные последствия и унижения, с которыми приходилось мирится после заключение Версальского мира.
2. Для того, чтобы решить эти задачи, Германии требовался харизматичный лидер. СССР и Сталин всячески способствовали приходу к власти такого лидера, который может расжеть пожар в войны в Европе.
3. Точка невозврата наступила после заключения Мюнхенского договора, которые многие любят называть сговором. Однако, при этом забывают, что никаких тайных протоколов договор не содержал и все решения были открытыми.
4. В результате Мюнхенского соглашения Германия получила Судетскую область, которая до Первой мировой войны принадлежала Австрию. А Австрю как мы помним Гитлер присоединил без боя, сыграв на чувствах немецкого единства. Что касается города Тешин с окрестностями, которые получила Польша, то и у этого были исторические мотивы. Польше при этом как бы добивалась исторической справедливости, поскольку именно в Тешинской Силезии находилось родовое гнездо польской королевской династии Пястов. Видите, вроде бы все красиво и легально: все стороны, которые принимали участия в дележе всего лишь отстаивали историческую справедливость. Сейчас находятся страны, в которых политики много кричат об исторической справедливости.
5. После Мюнхена случилась точка невозврата.. Остаток Чехослвакии был разрызен соседями. На карте тогдашней Европы появились новые государства, которые оказались полностью подконтрольны Гитлеру. Для Великобритании и Франции наступил момент истины и они поняли, что следующий шаг Гитлера в Европе - это большая война.
6. Решающий шаг в развязывании войны сделал Сталин, заключив договора с Германией. Часть положений этих договоров было зафиксированно в секретных протоколах. Именно секретные протоколы сделали возможным раздел Польши, сделав неизбежной войну Германии с Францией и Великобританией. Сталин подбросил решающее полено в костер разгорющейся большой войны в Европе. Делал он это совершенно сознательно, расчитывая в ближайшем будущем установить свой порядок в Европе. Для этого была развернута мощная армия на границах с Германией. Но, как мы знаем полностью развернуть армию в наступательные боевые порядки Сталин не успел, чем и воспользовался Гитлер.
Луиза Файзылова Ой.
А почему-то вы "позабыли", что Польша кое-что ОТТЯПАЛА у СССР в 20-е годы. И СССР ВОЗВРАТИЛ своё. Просто возвратил. Почему-то "красивую сказочку" про "справедливый возврат " родового гнезда рассказали, а про воссоединение разорванных по вине Польша Украины и Белоруссии "позабыли".
Склероз или намеренно?
западные политики, в расчете на то, что Германия сокрушит СССР
Дмитрий ............
Гитлер со Сталиным после заключения пакта и раздела Польши. Через неделю началась война. Если бы пакта не было Гитлер бы еще подумал стоило бы лезть в Польшу Сталинские гарантии о ненападении когда гитлер полез во Францию тоже много чего для него стоили.
Луиза Файзылова Супер.
А подскажите, с Гитлером ведь НИКТО кроме СССР договоров не заключал?
А если всё-таки заключали, то ведь ПОЗЖЕ чем СССР ???

Милейший, СССР заключил договор с Гитлером ПОЗЖЕ остальных стран Европы. И вы это ДОЛЖНЫ прекрасно знать, коли выставляете себя "экспертом". Или НАМЕРЕННО ВРЁТЕ ?
Екатерина Огородова еслиб гитлер на заполучил промышленность чехословакии то вообще бы войны не было
Если фактами, то получается Союз Германии и СССР.
Юлечка Никитич
Вадим Бабушкин Какой союз был у Германии и СССР?
Марина Обласова Плохо Вы знаете факты
Сталин и Гитлер с нападения на Польшу в 1939 году
С*
Светлана *****
Марина Обласова А Чехословакия забыта? Или так Вам выгодно считать?
США очень выгодна была эта война. А как говорится, ищите того, кому выгодно.
США . Факт выгода
Ж*
Жанна *
Немцы со словаками напали на Польшу.
50 Cent G Unit